Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64851



Жительница Миасса надеялась получить прибыль, но потеряла деньги
Вместо фондового рынка женщина попала в лапы к мошенникам. Ущерб составил более 100 тысяч

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.09.2021 08:09

Жительница Миасса надеялась получить прибыль, но потеряла деньги

42-летняя жительница Миасса стала жертвой злоумышленников. Имитируя приложение для инвестиций известного банка, мошенники заставили горожанку перевести им приличную сумму. Женщина успела внести более 100 тысяч рублей, прежде чем поняла, что её обманывают.

Всё началось с рекламы известного банка в социальной сети Instagram. Перейдя по ссылке, женщина указала свой номер телефона и в скором времени получила звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудников этого банка. Он рассказал об инвестициях и предложил установить программу для совершения денежных переводов. , что и сделала жительница Миасса, внеся на счёт приложения 20 тысяч рублей. В последующие дни через установленные приложения она совершила пять сделок на фондовом рынке. Обрадовавшись доходу, она решила вывести средства, но собеседник пояснил, что на счету должна оставаться "зеркальная сумма". Женщина взяла в кредит 31 тысячу рублей и перевела её на счёт. Однако и после этого ей посоветовали добавить средства - теперь уже 65 тысяч - чтобы не оказалось, что она отмывает деньги. Согласившись с доводами, жертва внесла 55 тысяч рублей. После этого на её электронную почту пришло письмо, якобы от техподдержки, с просьбой внести на счёт 90 долларов.

Догадавшись, что общается с мошенниками, женщина прекратила общение и обратилась в полицию. Ущерб составил 117 тысяч 590 рублей. На данный момент подготовлено ходатайство в суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика