Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64835



Скалолазка из Миасса показала отличный результат на Чемпионате мира
Наша землячка Алёна Красовская остановилась в шаге от пьедестала, тем не менее показав лучший результат в своей карьере

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 21.09.2021 17:20

Скалолазка из Миасса показала отличный результат на Чемпионате мира

Сегодня в Москве завершается Чемпионат мира по скалолазанию. На соревнованиях наш город и местную школу скалолазания представила Алёна Красовская. Лидер южноуральской команды заявилась в двух дисциплинах соревнований. Девушка заняла четвертое место в боулдеринге.

Алёна вошла в число 27 спортсменок, которые представляли на Чемпионате мира нашу страну. Всего на соревнованиях были разыграны шесть комплектов наград в отдельных дисциплинах среди мужчин и женщин: в состязаниях на скорость, трудность и боулдеринге.

Наша землячка успешно прошла предварительные этапы и вышла в финал в дисциплине "боулдеринг". "Для неё это был второй финал на таком уровне в карьере. Первый состоялся в 2016 году на дебютном для на тот момент 16-тилетней скалолазки. А домашний турнир был уже четвёртым в её карьере. Этот финал стал вторым за пять лет не только лично для Алёны, но и в целом для всей нашей национальной команды в боулдеринге", - сообщается на сайте Российской федерации скалолазания.

К сожалению, из-за ошибки в самом начале финала пришлось быть в роли догоняющей на следующих трассах. В итоге к финишу Алёна добралась четвёртой, но с личным рекордом. "Четвертое место, наверное, обидное, но для меня это все равно большой прорыв. Это гордость для моей семьи, моих друзей, моих тренеров. Для меня это маленькая победа, движение вперед и, можно сказать, глоток свежего воздуха после продолжительного времени, когда я не попадала в финал. Я помню финал 2016 года. Это было здорово, как и сейчас. И я очень рада вернуться к этим ощущениям и насладиться ими на полную", - рассказала уроженка Миасса в интервью журналистам.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика