Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64828



"Поимка мошенников" дорого обошлась жительнице Миасса
Под предлогом вычисления недобросовестных сотрудников банка горожанку убедили расстаться с 40 тысячами рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.09.2021 12:27

"Поимка мошенников" дорого обошлась жительнице Миасса

На прошедшей неделе в Миассе в очередной раз произошёл случай "телефонного" мошенничества: жертвой злоумышленников стала 55-летняя женщина. Ущерб составил 40 тысяч рублей, уточнила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по городу Миассу Ольга Суханова.

Дело было вечером 14 сентября: женщина ответила на телефонный звонок неизвестной, представившейся сотрудницей банка, выпустившего кредитную карту горожанки. Она сообщила, что в ответ на поданную заявку на полумиллионный кредит банк одобрил только 103 тысячи рублей. Женщина удивилась и ответила, что вообще не обращалась за кредитом. На это девушка пояснила, что сотрудники банка пытаются совершить мошеннические действия и для их разоблачения нужна помощь. В подтверждение её слов через несколько минут позвонил мужчина: он назвался сотрудников следственного отдела, сообщил о возбуждении уголовного дела и сослался на необходимость поимки мошенников. После этого первая собеседница порекомендовала женщине пройти в офис своего банка и подать заявку на кредит, тем самым выявив мошенников. Жительница Миасса обратилась в банк и получила отказ.

Мошенники на этом не успокоились и посоветовали снять деньги с кредитной карты. Через мобильное приложение банка горожанка перевела 40 тысяч рублей на продиктованный счёт. На этом общение закончилось.

Теперь в истории разбирается полиция: подготовлено ходатайство в суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика