Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64713



В "Личный кабинет налогоплательщика" - через аккаунт "Госуслуг"
В "Личный кабинет налогоплательщика" можно войти с помощью учётной записи на портале госуслуг

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.09.2021 15:59

В "Личный кабинет налогоплательщика" - через аккаунт "Госуслуг"

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 в Миассе напоминает жителям города, что они могут воспользоваться "Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц" при помощи аккаунта на портале государственных услуг. Для этого учётную запись нужно подтвердить в одном из удостоверяющих центров обслуживания (МФЦ, Ростелеком, Пенсионный фонд России).

При наличии подтверждённой учётной записи на портале государственных услуг открыть доступ к "Личному кабинету" можно в три клика:

В остальных случаях за получением пароля к сервису нужно обратиться с паспортом в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учёт.

Сегодня граждане, являющиеся пользователями "Личного кабинета", могут не выходя из дома обращаться в любой налоговый орган, заполнять в электронном виде и направлять в инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ, заявление на получение налогового вычета, просматривать свои текущие налоговые обязательства и задолженности, оплачивать их в режиме онлайн, а также получать иные услуги налоговой службы дистанционно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика