Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64551



Миасс украсил новый арт-объект
Ещё один коммуникационный шкаф расписали миасские художники граффити

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 31.08.2021 11:03

Миасс украсил новый арт-объект

Только в субботу, 28 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер нанёс завершающий штрих на огромное граффити, появившееся в Миассе в рамках фестиваля "Наш Mural". А днём позже, в воскресенье, поделились снимками новой выполненной работы миасские художники. В рамках проекта "Жить в цвете" очередное граффити появилось на коммуникационном шкафу у дома № 7 по улице Степана Разина.

Сюжет новой работы не только красивый, но и весьма философский. "В верхней части граффити за основу взята фигура лося, который мерно гуляет по родным просторам. В нижней части - перевернутый город. Зеркальный выбор, который должен сделать каждый человек: природа или город? А может, их можно соединить?" - описывают свою идею авторы нового граффити. Стоит отметить, что при выполнении этой работы художники также провели мастер-класс по нанесению краски на поверхность с помощью баллончиков для учащихся ДШИ № 2.

Коммуникационные шкафы для декора предоставила компания Ростелеком. В организации к творческим инициативам относятся положительно и выражают радость, что объекты инфраструктуры становятся украшением города и радуют горожан по пути на работу или домой. Коммуникационных шкафов, прекратившихся в арт-объекты, в Миассе уже целых десять. "Работа над объектами инфраструктуры связи "Ростелекома" проходила в течение двух летних месяцев. В результате жители Миасса могут любоваться жизнерадостными рисунками на самую различную тематику: на одном стрит-арте изображены Ильменские горы, у подножия которых расположен Миасс, на другом красуется скрипичный ключ, потому что ящик расположен возле музыкальной школы, а на третьем - непослушные драконьи детки из мультифильма "Как приручить дракона". Каждый из десяти стрит-артов имеет собственный стиль", − рассказал руководитель объединения художников "Жить в цвете" Тимофей Перетягин.

Жители Миасса положительно реагируют на проект миасских художников и оставляют одобрительные комментарии в социальных сетях. Кроме того, инициатива творческой молодёжи нашла поддержку у областных властей: проект "Жить в цвете" реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Фото предоставлены пресс-секретарём ПАО "Ростелеком" в Челябинской области.


Миасс украсил новый арт-объект

Миасс украсил новый арт-объект

Миасс украсил новый арт-объект

Миасс украсил новый арт-объект

Миасс украсил новый арт-объект

Миасс украсил новый арт-объект

Миасс украсил новый арт-объект

Миасс украсил новый арт-объект

Миасс украсил новый арт-объект

Миасс украсил новый арт-объект



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика