Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64342



Миасс принимает весь "Горный Урал"
Обсуждение перспектив развития Горнозаводского края состоялось в Доме купца Смирнова

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.08.2021 10:18

Миасс принимает весь "Горный Урал"

Заседание рабочей группы Ассоциации "Горный Урал" по развитию одноименной агломерации состоялось 11 августа. Руководителей территорий, входящих в Агломерацию "Горный Урал", и представителей Правительства Челябинской области принимал Миасский городской округ. Заседание состоялось в Доме купца Смирнова, и основной темой разговора стало развитие туризма в Агломерации и туристско-рекреационного кластера "Горный Урал". Миасс на совещании представляли глава округа Григорий Тонких и заместитель председателя Собрания депутатов Сергей Сесюнин.

К участникам встречи с приветственным словом обратился заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, который отметил, что развитие агломерации является важным механизмом повышения потенциала городов, а также сообщил, что Союзом российских городов внесены предложения в Совет Федерации по совершенствованию законодательтсва, регламентирующего образование и функционирование агломераций. Необходимо актуализировать утвенржденные ранее документы: Стратегию пространственного развития агломерации и Схему территориального планирования.

С докладом о развитии туризма в Агломерации "Горный Урал" и туристско-рекреационного кластера выступил заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко. Обсуждались также вопросы по совершенствованию инфраструктуры территорий, объединенных в Агломерацию "Южный Урал", оптимальному использованию природных ресурсов. Президент Ассоциации - Глава Карабашского городского округа Олег Буданов внес ряд предложений по актуализации дорожной карты формирования и развития Агломерации "Горный Урал".

Гости осмотрели Дом купца Смирнова, ставший за последние годы одним из популярных туристических объектов на Южном Урале, где туристам предлагают не только ознакомиться с историей и традиционными ремеслами края, но и попробовать изготовить что-то своими руками, продегустировать блюда уральской кухни.

Напомним, что Соглашение о создании горнозаводской агломерации "Горный Урал", было подписано в марте 2016 года, в Миассе оно было ратифицировано Решением Собрания депутатов № 1 от 05.03.2016 "Об утверждении (ратификации) Соглашения о создании агломерации "Горный Урал". Целью создания Агломерации, объединившей шесть территорий, является повышение качества жизни населения за счет выравнивания доходов, улучшения качества и доступности социальной инфраструктуры, расширение рынка вакансий, обеспечение разнообразия досуга, повышение инвестиционной привлекательности территории и, как следствие, диверсификация экономики моногородов.


Миасс принимает весь "Горный Урал"

Миасс принимает весь "Горный Урал"



1. Мордехай Биробиджанский
13.08.21 в 11:36   IP: 83.169.216.19
Голосов: +19 / -3
Что это за кластер? Сочетание туризма с промышленностью, полигоном для хранения и утилизации ТБО? На кого рассчитан такой туризм? Разве, что на экстремалов, облаченных в спецодежду (ЗК), противогазы, или маски, с аптечками в рюкзаках Думаю, желающих будет немного. Похоже, с инвестициями в промышленность, грубо говоря, но мягко выражаясь - хреново. Решили хайпануть, хоть на туризме и санаторно-курортном лечении.
2. Умная Маша
13.08.21 в 13:31   IP: 78.29.40.95
Голосов: +11 / -2
Одно бла-бла-бла
3. Алеша
13.08.21 в 18:23   IP: 5.79.157.142
Голосов: +4 / -0
Успехи в студию, за пять лет существования Ассоциации, Агломерации, рекреации, кластера, дорожной карты или как их там?! в части "повышение, выравнивания, улучшения, доступности, расширение, обеспечение, разнообразия, повышение, инвестиции, привлекательности и, как следствие, диверсификация экономики моногородов"
4. Андрей С
13.08.21 в 20:00   IP: 77.222.108.186
Голосов: +6 / -0
Так держать - прокомментировал зам. министра наличие катамарана и катеров на бензине на Тургояке. Туризму быть! Деньгам быть! Нам с деньгами быть!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика