Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64332



Сообщения в соцсетях о львице на улицах Миасса взбудоражили горожан
Представители цирка опровергли информацию о побеге животного и рассказали об условиях содержания львов

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 12.08.2021 13:05

Сообщения в соцсетях о львице на улицах Миасса взбудоражили горожан

Вчера, 11 августа, читателей городских сообществ Миасса в социальных сетях взбудоражило сообщение о побеге льва из передвижного цирка. Даже после того, как некоторые из групп опубликовали опровержения, находились пользователи, доказывающие, что информация правдива. За разъяснениями агентство новостей NewsMiass.ru обратилось в полицию Миасса и непосредственно к представителям цирка. Как выяснилось, горожане могут быть спокойны: экзотические животные не разгуливают по улицам Миасса.

Администратор цирка-шапито "Экстрим-Арена" пояснил, что размещённое сообщение о побеге животных - дезинформация. Никто из животных из цирка не сбегал. Эту информацию, кстати, подтвердили и в отделе МВД по городу Миассу: соответствующих заявлений в полицию не поступало, сообщила специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

По словам сотрудника цирка, обе львицы остаются в своих вольерах - прочно запертых и, кстати, весьма комфортабельных: на случай жаркой погоды там установлена система кондиционирования. Что касается предположений пользователей социальных сетей о том, что животные вырвались на волю в поисках еды, это также не соответствует истине: в цирке пояснили, что все пушистые артисты получают достаточно корма, в частности, львицы съедают около 4 кг мяса. Во время представления животные тоже не могут сбежать: на арене львицы находятся в клетке, куда к ним входит дрессировщик. По-прежнему находятся в цирке и другие дрессированные звери: еноты, носухи, дикобраз и аллигатор, а также попугаи. Убедиться в этом сможет любой миасец, посетивший представление. Также зрителей программы "Тайны львиц Танзании" (0+) ожидают иллюзионное шоу и силовой экстрим, выступления эквилибриста на катушках и, конечно, весёлого клоуна.

Купол цирка расположен на территории ТЦ "Сидней". Представления проходят 13 и 20 августа в 18:00, 14 и 21 августа - в 13:00 и 17:00, 15 и 22 августа - в 16:00. Подробности можно узнать по телефону: 8-927-991-47-56.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика