Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64284



Миасские реконструкторы приглашают окунуться в историю
КИР "Ратный век" примет участие в организации экскурсий-реконструкций "Уральцы и фронт" и "Кочевники Южного Урала"

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 09.08.2021 11:10

Миасские реконструкторы приглашают окунуться в историю

Челябинская региональная общественная организация военно-патриотический клуб "Эхо войны" совместно с Миасским клубом исторической реконструкции "Ратный век" из Дома народного творчества на протяжении двух лет работает над проектом "Наследие", созданным при поддержке фонда президентских грантов. За два года проекта были организованы выставка реплик и вооружения "От меча до ППШ", а также экскурсия-реконструкция "Кочевники Южного Урала, средние века", проведённая в онлайн-формате при поддержке Ассоциации Археос на островах Ершовых. Завершающим мероприятием проекта станут экскурсии-реконструкции "Уральцы и фронт" (0+) и "Кочевники Южного Урала" (0+), которые состоится 28 августа в 11:00 в парке исторической реконструкции "Гардарика".

Гости мероприятия совершат путешествие во времени от раннего средневековья до наших дней. Зрителей ждут встреча с кочевниками Южного Урала, возможность заглянуть в их традиционное жилище - юрту и прикоснуться к мечам и копьям. Далее сквозь века посетители перенесутся прямиком в сороковые годы двадцатого века: побывают в землянке, в боевых окопах Красной армии и Вермахта с их блиндажами, ДЗОТами и наблюдательными пунктами. Обо всём увиденном гостям подробно расскажут участники проекта ВПК "Эхо войны" и КИР "Ратный век". Драматические события военных конфликтов раннего средневековья и Великой Отечественной Войны, развернутся перед глазами посетителей в реконструкциях боёв. После этого можно будет увидеть показательные выступления юнармейцев. Также на площадках будут работать интерактивные площадки и проходить познавательные и увлекательные мастер-классы.

В другой части Парка Гардарика раскинется целый лагерь экспериментальной археологии, посвященный древнерусским ремёслам. Там можно будет попробовать плавить железную руду, обжигать посуду в гончарном горне, готовить и выпекать хлеб, изготавливать ткани. Всё это и многое другое можно будет увидеть и испытать на себе на историческом фестивале "Уральская крепость".

Организаторы напоминают, о необходимости соблюдать меры санитарной безопасности: держать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками, надевать маску, по возможности - заранее поставить прививку от COVID-19. Мероприятия будут проходить на открытом воздухе.

Схему проезда различными видами транспорта можно найти в группе мероприятия.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика