Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64247



Практика и дальнейшее трудоустройство для студентов Миасса
"ЭнСер" и филиал Южно-Уральского государственного университета в городе Миассе подписали соглашение о сотрудничестве

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.08.2021 14:42

Практика и дальнейшее трудоустройство для студентов Миасса

Компания "ЭнСер" в рамках образовательных проектов En+ Group организует на предприятии практическую подготовку для студентов учебного заведения.

Соглашение предусматривает подготовку кадров по специальностям, связанным с теплоэнергетикой. Компания "ЭнСер" планирует организовать практики и конкурсы для студентов вуза, а также их трудоустройство по окончании обучения.

В рамках соглашения также планируется начать совместную работу в части дуального обучения и создания кафедр обучения на базе "ЭнСер". Студенты смогут обучаться прямо на территории предприятия и иметь возможность получать необходимые знания от экспертов, специалистов и внутренних преподавателей компании.

В планах "ЭнСер" также осуществлять совместную работу с учебными заведениями, направленную на организацию целевой подготовки персонала, эффективность прохождения практики для студентов профильных кафедр, проведение стипендиальных программ, а также конкурсов на лучшего практиканта и дипломных работ среди студентов профильных кафедр.

Михаил Ефимов, генеральный директор АО "ЭнСер":

- Развитие сотрудничества с ведущими учебными заведениями города продиктовано кадровыми потребностями энергетической отрасли, поэтому активная работа со студентами сегодня в приоритете. Только совместными усилиями мы сможем добиться результатов и подготовить заинтересованных и любящих свою профессию энергетиков, готовых работать в нашей компании, развиваться и добиваться успехов.

Компания En+ Group активно развивает партнёрство с учебными заведениями на протяжении многих лет в разных городах и регионах России. Такой подход в компании заложил её основатель, промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. Сегодня образовательные программы En+ Group успешно работают в школах, средних специальных учебных учреждениях и вузах. Например, в этом году компания запустила стипендиальную программу. В Миассе в ней приняли участие два студента из Южно-Уральского государственного университета, обучающиеся по специальности Электроэнергетика и электротехника.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика