Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64222



Череда ДТП в Миассе: неужели во всем виноват августовский зной?
За пару дней в Миассе произошло семь ДТП, есть трое пострадавших

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.08.2021 15:56

Череда ДТП в Миассе: неужели во всем виноват августовский зной?

За прошедшие два августовских дня на территории Миасского городского округа произошло семь дорожных аварий, в которых пострадало три человека.

Первое из ДТП случилось 1 августа, ближе к 12 часам дня на 1776 километре трассы М5. Как сообщает управление ГОЧС, виновником аварии стал 54-летний водитель за рулём автомобиля Mercedes-Benz с полуприцепом. Мужчина превысил скорость и врезался во впереди стоящий автомобиль марки Audi Q5, за рулём которого сидел 29-летний водитель. После этого машина молодого человека продвинулась вперёд по инерции и столкнулась с остановившимся впереди "КамАЗом", которым управлял 37-летний водитель. В результате ДТП пострадал водитель Audi, его госпитализировали в отделение травматологии городской больницы № 2.

Второе ДТП случилось 2 августа в 11:06 напротив дома № 14 на улице Романенко. Водитель, который сидел за рулём автомобиля ВАЗ-2101, совершил наезд на 75-летнего пешехода. Мужчина получил ушибы.

Около полудня того же дня в центральной части города на пересечении проспекта Автозаводцев и улицы Орловской столкнулись полицейская машина ДПС и иномарка. Что стало причиной аварии, пока неизвестно. По факту ДТП проводится проверка. Со слов очевидцев, автомобиль полиции ехал с сиреной и проблесковыми маячками. По правилам, остальные участники движения должны были уступить дорогу автомобилю ДПС, но, возможно, водитель иномарки просто не услышал сирену. Все подробности будут опубликованы по мере поступления информации.

В этот же день произошло ещё несколько похожих аварий. Их причиной могла стать аномальная жара в Миассе, ведь в начале этой недели температура уже достигает +37°. Так, в районе "Рассвета" не разъехались несколько машин. Очевидно, что один из водителей не пропустил другого.

После обеда случилось ещё одно происшествие напротив дома 1 по улице Миасс-Золото. 30-летний водитель, владелец мотоцикла Honda CBR600, не справился с управлением и опрокинулся. В результате ДТП пассажирка - 22-летняя девушка - получила травму и была госпитализирована.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика