Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64221



Дети Миасса могут поучаствовать в экологическом конкурсе
Продолжается приём работ на конкурс тематических рисунков "Разноцветные капли"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.08.2021 15:19

Дети Миасса могут поучаствовать в экологическом конкурсе

Юных жителей Южного Урала, в том числе и Миасса, приглашают принять участие в эколого-просветительском общероссийском конкурсе детских рисунков "Разноцветные капли". Работы могут представить дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет.

"Водный мир планеты Земля разнообразен и огромен. Но стремительные изменения климата, освоение новых земель человеком и высокая антропогенная нагрузка на водные объекты вносит свои коррективы. Поэтому очень важно сохранить то, что мы имеем, а без участия и вовлечённости подрастающего поколения усилия экологов будут неэффективны. Данный конкурс рисунков служит не просто инструментом для раскрытия творческих способностей у детей, он помогает привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам экологии и направить их энергию на созидание и развитие бережного отношения к природе", - отмечает заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Представленные на конкурс рисунки будут оцениваться в восьми номинациях: "Водный комикс", "Водные профессии будущего", "Будущее воды - в моих руках", "Мотивационный плакат", "Наш водоём - наше богатство", "Обитатели берегов", "Подводный мир" и специальной номинации "На страже воды". Задача спецноминации - нарисовать супергероя водных ресурсов. Победителя в этой категории выберет министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Работы принимаются до 15 сентября 2021 года через сайт рисуюводу.рф. Также на сайте конкурса можно найти положение о конкурсе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика