Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64219



"Московские" цены в маленьком городе Миассе
Прокуратура провела проверку торговых сетей в Миассе и нашла в одном из них подводный камень

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.08.2021 13:47

"Московские" цены в маленьком городе Миассе

В июле прокуратура города Миасса провела проверку формирования цен на продовольственные товары. В ходе проверки они "разоблачили" один из магазинов торговой сети города, где морковь продавалась по более высокой цене. О результатах проверки сообщил помощник прокурора М.Е. Фурашов.

Розничная цена моркови составила более 100 рублей, а это значительно - до 90 процентов - превысило ценообразование на аналогичный товар в других торговых сетях Миасса. Ценовая политика сбыта торговых точек осуществляется с учётом предложений конкурентов, присутствующих на рынке, и подобные действия могут привести в будущем к антиконкурентному соглашению с другой торговой организацией. Если говорить проще, в дальнейшем прочие торговые сети могут тоже повысить цены.

По результатам проверки руководителю торговой организации объявлено предупреждение о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства. Заключение соглашение, признаваемого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ картелем, влечёт административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Прокуратура Миасса держит под контролем ситуацию с формированием цен на продовольственные товары на территории города.



1. Wefcrfc
03.08.21 в 15:20   IP: 188.66.34.5
Голосов: +2 / -2
Что за глупость пошла. А если цены у всех одинаковые, то сговор? Если кто-то выделился, то превысил ценообразование? Значит не будут брать и все. А кто будет, то того устраивает. Для начала написали бы- у нас капитализм с рынком или социализм с гос. ценами? Хотели ж рыночные отношения в 1991, вот и получили
2. Ох и злая я
03.08.21 в 15:54   IP: 176.59.205.113
Голосов: +9 / -2
Wefcrfc, кто хотел-то? Если только Ельцин с Чубайсом, а мы на референдуме голосовали за сохранение Союза. Только эти вершители дебильные все как хотели, так и сделали...надеюсь в ад попал...
3. Три кола
03.08.21 в 15:57   IP: 85.116.125.106
Голосов: +1 / -2
Строим капитализм с лицом застойного социализма.
4. гы-гы-гы
03.08.21 в 16:09   IP: 31.162.203.181
Голосов: +3 / -0
Три кола,
У нас и за одну и ту же работу, платят по разному в разных регионах, даже в единой трасгосударственной компании! Если кто не знал.
"рынок", как и "коммунизм" у кого в руках правило тот и правит...
5. кручу-мучу
03.08.21 в 20:29   IP: 176.59.197.93
Голосов: +6 / -0
А что за магазин то? Государственная или корпоративная тайна? Страна должна знать своих "героев".
Да чего они там сговорятся. Не со всеми бабушками сговорятся. Подумаешь не мытую будем покупать. Вот беда то.
6. Леди ин блэк
03.08.21 в 20:45   IP: 176.59.212.144
Голосов: +4 / -1
Нет, ну, а прокуратура-то какая умничка! Ну все держит под контролем! А я все думаю, что же это у нас все так подконтрольно-то...?! Оказывается, контролеров- море! Результаты контролей- везде!
7. Денис
04.08.21 в 11:38   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -7
Леди ин блэк, Че язвите то? Правильно все сделали. Им хорошо делют они язвят. Что за люди.
8. Сыч
04.08.21 в 13:23   IP: 176.59.193.227
Голосов: +0 / -0
Ну а почему по 100₽ нельзя продавать селяне должны са труд получать достойно, кто то возьмет подешевле, другой хочет подороже получше я так думаю
9. Олег
04.08.21 в 17:27   IP: 176.59.196.229
Голосов: +0 / -0
Все кричат борьщевой набор подорожал, капуста морковь и другая петрушка, а то что в этот борщ надо еще и мяско доложить, верне, это основа любого борща, а оно уже 600 деревянных стоит за кг про это в правительстве молчок...
10. 456
04.08.21 в 17:30   IP: 176.59.193.176
Голосов: +0 / -3
Олег, вырезку в супчик кладете килограммами? Ещё и жалуетесь...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика