Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64216



В Миассе демонтируют незаконные ларьки
С декабря минувшего года в Миассе ликвидировано шесть нестационарных торговых объектов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.08.2021 11:38

В Миассе демонтируют незаконные ларьки

Жители Миасского городского округа регулярно жалуются на незаконные торговые павильоны, киоски и ларьки, уродующие внешний облик города. С августа прошлого года этим вопросом занимается комиссия, регламентирующая демонтаж нестационарных объектов.

В администрации Миасского городского округа отмечают, что с декабря 2020 года с улиц убрали шесть таких торговых точек в центральной, северной частях города и пос1лке Строителей. Они находились на Привокзальной площади, неподалёку от дома № 41 на улице Академика Павлова, в районе ГСК "Старт", в переулке Садовом, 2, и у "Дома Быта" (проспект Автозаводцев, 61). Демонтаж был выполнен в добровольном порядке.

Напомним, после вынесения комиссией соответствующего решения, у собственника есть один месяц на ликвидацию объекта. Если за это время ларёк не был убран, демонтаж выполняется в принудительном порядке. Такой пример в Миассе тоже имеется: в северной части города располагается объект, владелец которого не избавляется от него в соответствии с решением комиссии по демонтажу. Объект ожидает принудительный снос, регламентированный Порядком проведения демонтажа.

Также есть один НТО в машгородке и два - в центральной части города, собственники которых оспаривают решения комиссии по вопросам демонтажа нестационарных объектов на территории МГО в суде. В связи с этим ликвидация этих точек пока невозможна.

Всего за прошедший год в Миассе было демонтировано в добровольном порядке девять объектов, принудительный демонтаж требовался для 11 объектов.


В Миассе демонтируют незаконные ларьки

В Миассе демонтируют незаконные ларьки

В Миассе демонтируют незаконные ларьки

В Миассе демонтируют незаконные ларьки

В Миассе демонтируют незаконные ларьки

В Миассе демонтируют незаконные ларьки



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика