Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64215



Разбойники "отобрали конфетку у ребёнка" в Миассе
Подростка в овощной палатке обокрали на 10 тысяч рублей. При этом выяснилось, что торговая точка работала без документов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.08.2021 10:55

Разбойники "отобрали конфетку у ребёнка" в Миассе

На прошедшей неделе в Миассе было совершено разбойное нападение на торговую палатку. События развивались во дворе на улице Романенко, 20, рассказал начальник следственного отдела по городу Миасс Анатолий Селивёрстов.

По невыясненным причинам на месте продавца вечером 28 июля находился 15-летний подросток, чем и воспользовались двое мужчин. Они подъехали на такси к палатке и, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, попросили у парня арбуз, сославшись на отсутствие при себе денег. Мальчик отказал. Мужчины начали угрожать ножом и требовать отдать выручку и телефон. Однако из денег у юного продавца было только 200 рублей под чехлом телефона. Тогда нападавшие отняли у подростка мобильный, а также прихватили с собой дыню и арбуз. В сумме ущерб составил около 10 тысяч рублей. С места происшествия нападавшие скрылись: она поехали на съёмную квартиру в компании определённых лиц, где продолжили употребление спиртных напитков.

Позже сотрудниками уголовного розыска МВД личности были установлены. По словам Анатолия Селивёрстова, у одного из нападавших за плечами уже имелось 11 судимостей: преступник недавно вышел на свободу. Второй находился на исправительных работах за незаконный оборот наркотиков. Одному из мужчин предъявлено обвинение в разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 162 УК РФ). Следователи направили ходатайство о заключении его под стражу.

Уточняются все обстоятельства дела: почему на торговой точке отсутствовали взрослые владельцы и почему они осуществляли торговую деятельность без документов на право торговли. "В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, которые контролируют размещение указанных объектов и их работу," - добавил Анатолий Селивёрстов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика