Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64188



Пенсионеры Миасса получат по 700 рублей от губернатора
Традиционную выплату ко Дню пожилого человека обещают выплатить уже в августе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.07.2021 16:15

Пенсионеры Миасса получат по 700 рублей от губернатора

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в качестве меры поддержки людей старшего поколения принял решение о единовременной выплате. По сообщению пресс-службы правительства Челябинской области, размер выплаты в этом году составит 700 рублей.

Выплата носит традиционный характер и приурочена ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября. "По инициативе главы региона пенсионеры получат деньги в августе", - рассказали в правительстве.

Средства поступят более чем 848 тысячам южноуральцев - это те, кто на 1 октября 2021 года достигнет возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) и получает пенсию (независимо от ее вида).

Всего на эти цели из региональной казны выделено более 650 миллионов рублей. Для оформления выплаты специально никуда обращаться не надо. Получить деньги можно будет так же, как и пенсию: либо на почте, либо средства будут зачислены на счет.



1. Андрей С
30.07.21 в 18:08   IP: 77.222.108.186
Голосов: +22 / -0
Традиционная выплата - это хорошо. Но традиционная величина - не очень. Инфляция, однако не учитывается. То есть с каждым годом выплата становится меньше по покупательной способности. Так можно её и до стоимости коробка спичек довести.
2. из анекдота
30.07.21 в 23:01   IP: 91.205.25.81
Голосов: +2 / -13
Андрей С, потерпите, голубчик, не долго осталось...
3. Ох и злая я
31.07.21 в 15:06   IP: 176.59.205.82
Голосов: +13 / -0
Андрей С, вот то же самое хотела написать. Эти 700р можно смело делить на 2.
4. Андрей С
31.07.21 в 20:20   IP: 77.222.108.186
Голосов: +3 / -6
из анекдота, "потерпите, голубчик, не долго осталось..." - вроде это не анекдот, а "Пожилые записки" - Губерман Игорь Миронович.
И Вам желаю жить долго. Но, как сами выбирайте.
5. из гариков
31.07.21 в 22:05   IP: 91.205.25.127
Голосов: +2 / -4
Андрей С, Ха, точно! А как жить я уже давно выбрал. Вы видимо получаете Достойную пенсию, раз эта добавка вас не радует? И ведь не ПФР, а областной бюджет нашел для нас "более 65млн руб". И не факт, что в других регионах платят вообще или больше. Так что... не зря мы "старались, напрягались и трудились как юный лейтенант... (помните где?)
6. Андрей С
01.08.21 в 14:53   IP: 77.222.108.186
Голосов: +2 / -1
из гариков, "старались, напрягались и трудились как юный лейтенант..." - пошловато про генеральшу и не в тему.
7. Ё-ж-моё!!!
01.08.21 в 22:19   IP: 91.205.25.124
Голосов: +5 / -2
Андрей С, в тему? да нивапрос!
В России около 40 млн пенсов. Ко дню ПЧ отмечаемому 1 октября на усмотрение региональных властей при наличии денег в бюджете может проводиться выплата в размере 700 руб. В рязанской области выплачивали по 500 р. На Севере до 5000, но при условии что ты долго там жил, работал или инвалид. Прорабатывается вопрос о выплате этих 700 же рублей из бюджета и всем гарантированно. Но видимо "Денег нет..." И раз знаешь про инфляцию то зацени, что выплачивают на месяц раньше.
Если не нравится сумма- тоже нивапрос! Вышли её губернатору или отдай многодетным соседям.
8. Андрей С
02.08.21 в 06:22   IP: 77.222.108.186
Голосов: +2 / -2
Ё-ж-моё!!!, Так то так, но за последние 2 года в России стало на 1,27 миллиона пенсионеров меньше. Из них 300 тысяч - избыточная смертность от коронавируса. Экономия, однако:( Можно и нужно ценник повысить.
9. из гариков
02.08.21 в 09:03   IP: 91.205.25.78
Голосов: +0 / -0
"Не суйся запевалой и горнистом
но с бодростью и следуй и веди;
мужчина быть обязан оптимистом
всё лучшее имея впереди.
10. пенсионер
02.08.21 в 10:23   IP: 85.116.121.202
Голосов: +2 / -0
из гариков, облагодетельствовали, спасибо большое, ни в чем себе отказывать не будем на эти 700 рублей.
11. Леди ин блэк
03.08.21 в 20:47   IP: 176.59.212.144
Голосов: +1 / -2
Уже получила! Спасибочки! Не лишние!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика