Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64174



От рассвета до заката и опять до рассвета
Волонтёры проекта "360" компании En+ Group сняли таймлапс озера Байкал

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 29.07.2021 15:52

От рассвета до заката и опять до рассвета

Экспедиция волонтёрского проекта "360" сняла видеоролик одного дня из жизни Байкала - от рассвета до заката и опять до рассвета. Съёмки длились 4 дня в различных локациях: остров Ольхон, Тажеранские степи, Большая Байкальская тропа от Листвянки до Больших Котов, мыс Курма, Бугульдейка.

В поисках лучших рассветов и закатов участники экспедиции проехали около 1000 км, сделали 11000 фотографий и почти не спали, так как июнь - время, когда между закатом и рассветом не более 4 часов. По признанию авторов видеоролика, самые красивые рассветы они встретили на Курме, а самыми красивыми закатами надо любоваться на сакральном Ольхоне.

Звуковой дорожкой для нового таймлапса стал аудиоальбом "Голоса Байкала", созданный в рамках проекта "360" в прошлом году. Звуки природы: шорох травы и листьев, стрекот кузнечиков, рокот воды, шум прибоя и ветра, крики чаек - это отдельный мир, который погружает человека чувствовать через слух. В аудиоальбом вошли 5 композиций: "Пробуждение леса", "Прогулка вдоль ручья", "Шёпот волн", "Вечерний шторм", "Сон шамана". "Голоса Байкала" - это уникальный проект, который без слов расскажет о могучем великом озере, но напомнит о хрупкости его экосистемы.

Посмотреть таймлапс "Голоса Бакала" можно на сайте волонтёрского экологического проекта "360" и на Ютуб-канале En+ Group по ссылке. Прослушать музыкальный альбом "Голоса Байкала" полностью можно в Яндекс.Музыке, ВКонтакте, Spotify, Apple Music и YouTube Music.

Проект "360" зародился на Байкале 11 лет назад по инициативе основателя компании Олега Дерипаски, определившего ключевые направления экологических проектов компании, включающих изучение и сохранение экосистемы озера. Сегодня "360" - это большое экологическое движение, которое объединяет тысячи неравнодушных к природе людей со всей России. В 2021 году в эко-марафоне "360" смогут принять участие онлайн все желающие, а жители Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Нижнего Новгорода, Миасса и Дивногорска встретятся 4 сентября на эко-акциях.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика