Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64173



Прокуратура Миасса вмешалась в завышение цен на морковь
Торговой сети объявлено предостережение за стоимость овощей выше 100 рублей. Это может привести к антиконкурентному соглашению

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.07.2021 14:59

Прокуратура Миасса вмешалась в завышение цен на морковь

В июле прокуратура Миасса проверила формирование цен на продовольственные товары. Как рассказали в надзорном ведомстве, выяснилось, что в одном из магазинов стоимость моркови превышает 100 рублей - это значительно дороже, чем в других торговых точках города. Разница составляет до 90 процентов.

"Принимая во внимание, что ценовая политика сбыта торговых сетей осуществляется с учётом предложений конкурентов, присутствующих на рынке, подобные действия торговой организации могут привести в будущем к антиконкурентному соглашению с другой компанией, придерживающейся аналогичной ценовой политики, что влечёт угрозу повышения розничных цен на морковь остальными участниками рынка розничной торговли продовольственными товарами Миасса", - отметили в прокуратуре.

По результатам проверки руководителю торговой сети объявлено предостережение о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства. Ведомство напоминает, что заключение соглашения, признаваемого в соответствии с антимонопольным законодательством картелем, влечёт административную ответственность по части 1 статьи 14.32 КоАП. Ситуация с формированием цен на продукты на территории Миасского округа находится под контролем прокуратуры города.



1. не понял
29.07.21 в 21:28   IP: 77.222.111.180
Голосов: +12 / -0
За 100? Она что, с дачи Владимира Владимировича? Не мешайте им.
Пусть за 100 она у них сгниёт.
2. Владимир
30.07.21 в 05:57   IP: 91.205.25.19
Голосов: +11 / -0
не понял,

Морковка - стратегический продукт, видимо, типа баллистических ракет, отсюда и вмешательство прокуратуры.
Скоро посадки начнутся.
Неисповедимы пути властной глупости.
3. Ник
30.07.21 в 08:49   IP: 176.59.209.17
Голосов: +6 / -0
А услуги ЖКХ пусть растут. Без морковки никуда.
4. Три кола
30.07.21 в 09:27   IP: 85.116.125.106
Голосов: +5 / -0
Это просто идиотизм!!! Рыночная экономика по российски. У нас 100% продовольственных товаров подорожали выше официальных значений инфляции. Металл и стройматериалы за полгода - рост от 100 до 250%!!! Вы или все цены мониторьте и регулируйте, или, что будет правильно, не лезьте вообще. Решили жить в рыночной экономике, вот и живите.
5. guest
30.07.21 в 11:44   IP: 77.222.106.192
Голосов: +0 / -0
Владимир, скорей-бы уж...
6. удивительно прямо..
30.07.21 в 12:36   IP: 5.79.133.120
Голосов: +2 / -1
Чего все стонете? Действительно, в 90тые, все приветствовали рыночную экономику, всяко оболгали, наговорили гадостей про все прошлые годы, зачеркнули жизнь в комсомоле и партии целого поколения, и теперь стонут! Посмотрите вокруг! У людей дешевле 500 тыс машины нет, чаще на улицах машины около 2 млн, квартиры стали дороже на 50 процентов за последние 3 месяца, и уходят, как пирожки, путевки стоят около 200 тыс, это еще дешево, и не купить - и они поднимают проблему -МОРКОВЬ! Начинается, скоро выборы! Вчера была на рыночке, на Лихачева. Морковь,40 руб. Картошка, свежая, 30 руб.кг, взяла два кг, надолго хватит. Помидоры у черных -80 руб, но берут, очередь, у частников за 250 руб, огурцы, 40 руб. и у частников 60, в лет уходят. Кабачки -60 руб, все в лет уходит -черешня, виноград, (300руб) абрикосы -60 руб. Ну так плохо живем! Все власти виноваты опять! Ну да, придут новые депутаты в Госдуму и будет всем счастье! Морковь будет бесплатно!
7. Ничего удивительного
30.07.21 в 15:25   IP: 91.205.25.45
Голосов: +0 / -0
удивительно прямо..,
В стране 146 млн жителей. 19 млн из них за чертой бедности.
Так вот, дорогие машины у 126 млн.жителей
(146-19= 126). Что не понятно?
8. Не роскошь
30.07.21 в 15:28   IP: 91.205.25.45
Голосов: +0 / -0
И машины могут купить в кредит, за который будут платить долгие годы. И не смогут покупать морковь по 100 рублей.
Машина не роскошь, а средство передвижения.
9. Макабра
30.07.21 в 15:35   IP: 5.79.175.208
Голосов: +1 / -1
удивительно прямо.., ну да, ну да... Помню я эти махровые талоны (карточки) на все, которые отоварить нечем было в 1990 году! Память включите, телевизор в голове выключите! Не оболгали прошлое, а был проведен дикий утопический эксперимент с закономерным концом. Попытка регулировать цены приведет к тому, что описано выше. А что делать - развивать настоящую рыночную экономику, а не гибридных уродцев изобретать, как сейчас.
10. Хемингуэй
01.08.21 в 18:43   IP: 5.79.189.222
E-mail: Hemin@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
Вы о женщинах подумали? Как теперь они будут обходится без морковки?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика