Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64165



Пьяные родственники напали на силовика в центре Миасса
Глава семейства ударил в лицо прибывшего на вызов полицейского. В потасовке также участвовали его супруга и сын

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.07.2021 08:07

Пьяные родственники напали на силовика в центре Миасса

Следственный отдел по Миассу СУ СКР по Челябинской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". События развивались позавчера, 27 июля, вечером в одном из дворов на улице Победы.

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, компания родственников отмечала радостное семейное событие. После обильной выпивки близкие вспомнили давние обиды и начали конфликтовать. На вызов прибыла следственно-оперативная группа.

Во время разбирательства один из участников потасовки - 45-летний мужчина - ударил полицейского кулаком в лицо. Затем "на помощь" подоспели его супруга и сын. В итоге всех троих доставили в отделение, главу семейства поместили в изолятор. СК решает вопрос о предъявлении ему обвинения и намерено ходатайствовать в суд о заключении фигуранта под стражу.

У пострадавшего стража порядка диагностированы сотрясение головного мозга и ушибы лица. Он лечится амбулаторно. Правоохранителям предстоит дать правовую оценку действиям двух других "заводил" на предмет привлечения их к административной или уголовной ответственности. Следственный комитет, в свою очередь, предостерегает миасцев от неповиновения и сопротивления законным требованиям сотрудников силовых структур, и, тем более, от применения к ним насилия: санкция части 1 статьи 318 УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика