Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64118



Информация для жителей города о работе ТЭЦ АО "ММЗ"
Руководство АО "ММЗ" освещает текущую ситуацию о деятельности ТЭЦ АО "ММЗ"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.07.2021 14:59

Информация для жителей города о работе ТЭЦ АО "ММЗ"

Акционерное общество "Миасский машиностроительный завод" сообщает, что в период отключения горячего водоснабжения с 5 по 18 июля 2021 года проведены плановые ремонтные работы на ТЭЦ АО "ММЗ". Произведён ремонт основного оборудования: водогрейного котла и турбогенератора, а также ревизия и ремонт трубопроводов, насосов, регуляторов подпитки и других элементов системы. В сжатые сроки удалось провести значительный объём ремонтных работ, на выполнение которых предприятие затратило порядка 50 миллионов рублей. 19 июля 2021 года возобновлена работа ТЭЦ в штатном режиме.

Считаем необходимым отметить, что в результате эффективного взаимодействия в 2021 году АО "ММЗ", МУП МГО "Городское хозяйство", управляющих компаний района машгородка и посёлка Строителей проведён значительный объём работ по очистке магистральных и внутридомовых сетей.

Руководство АО "ММЗ" отмечает, что только слаженная работа организаций, задействованных в коммунальной сфере, и принятие правильных управленческих решений позволяет решать задачи по надёжности и качеству предоставляемых услуг по тепло- и водоснабжению.

Вместе с тем, обращаем внимание жителей района машгородка и посёлка Строителей о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг. На сегодняшний день долг населения составляет порядка 190 миллионов рублей. В условиях постоянного недополучения денежных средств, предприятие испытывает финансовые трудности.

Так же до настоящего времени не погашен долг МУП МГО "Городское хозяйство" перед АО "ММЗ" в размере 239 миллионов руб. Так, ещё в 2019 году Арбитражный суд обязал МУП МГО "Городское хозяйство" выплатить указанную сумму, в связи с потерями тепловой энергии на сетях в 2015-2018 годах, возникших при передаче тепловой энергии в районе машгородка и посёлка Строителей. За содействием в решении данного вопроса АО "ММЗ" продолжает обращаться к муниципальным и региональным властям.

Вопрос компенсации потерь тепла в последующие периоды времени решался путём проведения зачётов с сетевой организацией, ввиду наличия взаимных требований, вытекающих из заключённых договоров. Несмотря на это, в новостных ресурсах некоторое время назад появилась информация о долге АО "ММЗ" перед сетевой организацией. Информация является односторонней, не отражает реальное положение дел по размеру взаимных обязательств.

Считаем что, усилия сторон должны быть конструктивными, направленными на поиск путей разрешения проблемных ситуаций и сохранение имеющихся мощностей предприятий сферы теплоснабжения.

Со своей стороны АО "ММЗ" предпринимает меры по решению таких важных социальных задач как помощь гражданам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, которым может быть предоставлена рассрочка погашения задолженности, периодически проводит акцию "долговая амнистия", в ходе которой при погашении суммы основного долга потребителю полностью списываются пени. В этом году акция проходит в период с 1 мая по 1 октября.

АО "ММЗ"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика