Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64105



Врачи Миасса получили "Патриаршую благодарность"
Трое миасских врачей удостоены медали "Патриаршая благодарность" за вклад в борьбу с пандемией

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.2021 15:12

Врачи Миасса получили "Патриаршую благодарность"

В минувший вторник, 20 июля, 27 врачей из Челябинской области были награждены медалью "Патриаршая благодарность". Так Русская Православная Церковь решила отметить труд медиков, которые внесли весомый вклад в борьбу за жизнь и здоровье людей, которых коснулась коронавирусная инфекция.

Награждение прошло в Министерстве здравоохранения Челябинской области. Медали вручил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Среди награждённых были специалисты из Челябинска, Кыштыма, Троицка, Южноуральска и Миасса. Из Миасса медали "Патриаршая благодарность" получили: Наталья Борисовна Шамрай, Любовь Владимировна Артемьева и Елена Григорьевна Бочкова.

"Профессия медика - это подлинное служение ближним. Труд, требующий полной самоотдачи и любви к людям. Мы знаем о той нагрузке, которую испытывают медики всегда. Но в последние полтора года, когда человечество столкнулось с проблемой коронавирусной инфекции, медики трудятся на износ. Многие из вас трудятся в тех местах, где грань между жизнью и смертью очень тонка. Вы видите страдания людей. Эти переживания тяжким грузом ложатся на сердце. Наша Церковь высоко ставит труд медиков, наш Патриарх относится к вашей работе с большой любовью и молится о том, чтобы усилиями наших медиков пандемия прекратилась. В знак признательности и благодарности за ваш самоотверженный труд, в соответствии с указом Святейшего Патриарха Кирилла, мы и вручаем вам эти медали", - сказал митрополит Алексий.

В свою очередь министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов поблагодарил Православную Церковь за то, что она решила отметить врачей, верных своему профессиональному призванию.

Для справки:

Медаль "Патриаршая благодарность" учреждена Русской Православной Церковью в 2012 году. На ней изображены две руки, митра, крест и написано: "Благословляю и благодарю". Святейший Патриарх Кирилл лично расписывается в каждом удостоверении, сопровождающем медаль.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика