Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64095



Будьте готовы: правила безопасности в жару для жителей Миасса
Специалисты дают горожанам ценные рекомендации, которые помогут перенести высокие температуры

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.07.2021 17:40

Будьте готовы: правила безопасности в жару для жителей Миасса

Нынешнее лето регулярно испытывает жителей Миасса изнурительной жарой. Управление ГОЧС призывает следовать полезным советам, которые помогут снизить риски для здоровья во время высоких температур.

Перво-наперво, старайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Если это неизбежно, пользуйтесь головными уборами и зонтиками. Помните, что с 12:00 до 16:00 солнце наиболее активно. В это время желательно защищать все участки тела от попадания лучей с помощью закрытой одежды и солнцезащитных кремов.

Не употребляйте алкоголь - в жару его действие на организм многократно усиливается, как и чувствительность к высокой температуре. Старайтесь пить как можно больше жидкости. Не покупайте продукты "с рук" - при высокой температуре бактерии размножаются очень быстро, что может привести к тяжёлым отравлениям при неправильном хранении пищи.

Не занимайтесь активным спортом при температуре выше 25 градусов. Помните, что особому риску в жаркую погоду подвергаются дети и пожилые люди. Старайтесь сохранять эмоциональное спокойствие, поскольку любое перевозбуждение усиливает риск возникновения теплового или солнечного удара.

Следует по возможности ограничить длительные поездки на автомобиле, а, если такой возможности нет, будьте максимально внимательными на дороге: во время жары может ухудшиться самочувствие, произойти рассеивание внимания и снижение реакции.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика