Футболисты из Миасса начали выступление во втором дивизионе с поражения
С минимальным разрывом 2:1 команда "Торпедо" уступила футболистам из Оренбурга

Опубликовано: 20.07.2021 10:17

Фото из архива

Первый матч в рамках первого тура ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ клуб "Торпедо" (Миасс) провёл против команды "Оренбург-2" на выезде. Он состоялся 18 июля в Оренбурге.

С самого начала игры хозяева поля взяли иниацитиву в свои руки - первый гол в игре был забит уже на пятой минуте матча. Удар оренбуржца Дениса Феденко попал в нашего защитника Евгения Лопатько, и от него залетел в ворота. В ответ команда из Миасса показала несколько опасных моментов, в том числе прямо у ворот противника, но голами они не увенчались. Серия угловых в середине первого тайма тоже не помогли "Торпедо" сравнять счёт. До конца первого тайма были еще несколько интересных моментов, "горчичник" Вячеслава Стешина, атаки, пасы, прострелы мимо ворот. И за несколько минут до окончания первого тайма "Торпедо" получает второй гол в свои ворота - его автор Евгений Болотов, который пробил в дальний угол ворот миасцев. Отыграться "Торпедо" не удалось и в добавленное к тайму время.

Выйдя на поле во втором тайме команда заметно взбодрилась. Уже на 47-й минуте желтую карточку вновь получил Вячеслав Стешин. На 68 минуте главный тренер миасской команды делает две замены: вместо Маркова на поле появился Кирилл Сысоев, а Долгалева сменил Дмитрий Кузьмин. В середине тайма Кузьмин отдал пас в штрафную Логовичу, а тот передал мяч Семенову, оформившему гол в пустой угол ворот "Оренбурга". Оставшееся время матча воодушевившиеся голом игроки "Торпедо" создали несколько опасных моментов, красную карточку даже получил защитник Кирилл Сысоев. Но даже после удаления с поля одного из игроков миасские футболисты продолжили биться на поле до последнего, однако больше мячей забить не удалось. Итоговый счёт 2:1 в пользу команды "Оренбург-2".

Следующий матч в рамках второго тура ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов второго дивизиона ФНЛ команда "Торпедо" проведёт в городе Туймазы против местного "Спартака".