Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64073



Звезда "Уральских пельменей" примет участие в субботнике на Тургояке
Уборка пройдёт в рамках всероссийской акции "Вода России"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.07.2021 08:51

Звезда "Уральских пельменей" примет участие в субботнике на Тургояке

24 июля на озере Тургояк состоится масштабная уборка берегов и дна уникального озера. Всероссийская акция "Вода России" проводится по всей стране, а Челябинская область присоединяется к ней с 2019 года. В этом году она станет особенно масштабной.

"В рамках большого субботника будет подписано соглашение о сотрудничестве между министерством экологии Челябинской области и региональным представительством Национального совета по корпоративному волонтерству. Запланировано награждение победителей открытого конкурса идей среди населения на лучший проект по созданию контейнеров для раздельного сбора мусора и благоустройству контейнерной площадки. Также отметят активных волонтеров и представителей предприятий, участвующих в экологических акциях. В торжественной обстановке им будут вручены Благодарности Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Участие в субботнике примут волонтёры из Миасса, Челябинска, Златоуста и Чебаркуля, представители Центра развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации, минэкологии региона, а также актриса шоу "Уральские пельмени", блогер, постоянный амбассадор акции "Вода России" Юлия Михалкова. Всего в уборке примут участие около 450 человек.

Акция пройдёт в ближайшую субботу, 24 июля. Всех желающих принять участие в субботнике будут ждать в 11:00 часов на базе отдыха "Кристалл".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика