Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63962



Новые муралы украсят улицы Миасса
В рамках большого фестиваля граффити Graffiti Russia Fest художники распишут стены миасских домов

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 09.07.2021 15:09

Новые муралы украсят улицы Миасса

Масштабный фестиваль граффити Graffiti Russia Fest пройдёт в Челябинской области. Художники со всей России украсят улицы южноуральских городов своими работами. Новый облик обретут 13 фасадов домов в разных городах региона, в том числе и в Миассе.

Авторы будущих муралов определялись на конкурсной основе, имена победителей уже названы. Художники приступят к работе 1 августа. А вот прочие подробности организаторы пока держат в тайне: не называются ни точные адреса объектов, которые украсит граффити, ни сюжеты, которые будут изображены на стенах. И если адреса будут названы ближе к старту фестиваля, то интрига насчёт конкретных изображений раскроется только в процессе выполнения рисунка. "С начала лета мы получили полсотни заявок от разных российских авторов и выбрали самых лучших мастеров, многие из них известны благодаря своим работам за пределами страны. Художники, которые попали в шорт-лист, будут создавать эскизы для фестиваля. Оргкомитет выберет 13 работ. При создании эскизов каждый будет придерживаться своего стиля, но что именно появится на фасадах, мы анонсировать, как раньше, не будем", - прокомментировал один из организаторов фестиваля, руководитель "Ассоциации художников Граффити Россия" Павел Щеклеин.

Добавим, что также организаторами фестиваля выступают Центр поддержки предпринимательства и главное управление молодёжной политики Челябинской области. Фестиваль проходит при поддержке губернатора Алексея Текслера.

Как помнят наши читатели, в прошлом году Миасс уже украсили два красочных мурала: они появились в рамках фестиваля "Культурный код". Для нанесения изображений были выбраны дома в посёлке Динамо. Кроме того, команда миасских активистов превращает в арт-объекты коммуникационные шкафы на улицах Миасса.


Новые муралы украсят улицы Миасса

Новые муралы украсят улицы Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика