Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63895



Жителей Миасса предупреждают о случаях мошенничества
Пенсионный фонд России напоминает миасцам о телефонных мошенниках и рекомендует быть бдительными

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 04.07.2021 12:52

Жителей Миасса предупреждают о случаях мошенничества

Управление Пенсионного фонда в Миассе предупреждает граждан о телефонных мошенниках. Как правило, они представляются сотрудниками государственных учреждений и пытаются выяснить у граждан персональные данные, а также информацию о банковских картах.

Следует запомнить: специалисты клиентских служб ПФР никогда не запрашивают по телефону или СМС номер банковской карты, её код безопасности (CVV или CCV), пин-код или кодовое слово, сведения об открытии карты. Также сотрудники ПФР никогда не предлагают платных услуг и не ходят по домам для сбора и уточнения персональных данных граждан.

Бывают случаи, когда специалисты управлений ПФР связываются с гражданами по телефону, например, для получения согласия на оформление пенсии (при наличии контактной информации). Каждый такой телефонный звонок регистрируется в специальной программе, где указывается тема и результат беседы. При этом решение гражданина о назначении пенсии отражается в специальном акте. Именно на основе этого документа специалист управления ПФР формирует заявление о назначении пенсии.

В случае если вам поступил телефонный звонок или СМС от представителя ПФР, а вы сомневаетесь в его достоверности, необходимо обратиться в клиентскую службу управления ПФР для уточнения информации. Телефоны и адреса районных ПФР размещены на официальном сайте ведомства.

Напомним, что приём граждан в клиентских службах управлений ПФР в городах и районах Челябинской области ведется по предварительной записи. На приём можно записаться по единому региональному справочному телефону 8-800-600-02-77, по телефонам горячих линий УПФР в городах и районах Челябинской области, а также через электронный сервис предварительной записи (он не требует регистрации и доступен в открытой части сайта ПФР).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика