Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63790



Не все жители Миасса подали декларации
В налоговой инспекции Миасса подвели предварительные итоги декларационной кампании

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 24.06.2021 16:41

Не все жители Миасса подали декларации

Межрайонная инспекция ФНС России № 23 в Миассе напоминает, что срок представления деклараций о доходах, полученных в 2020 году, истёк ещё 30 апреля. Однако к настоящему времени эту обязанность исполнили не все жители Миасского, Чебаркульского городских округов, Чебаркульского и Уйского муниципальных районов.

В 2021 году начало действовать правило: если граждане не отчитываются о полученных в 2020 году доходах, то после срока уплаты налога (15 июля 2021 года) инспекция самостоятельно исчисляет сумму налога на доходы физических лиц на основе имеющихся сведений о налогоплательщике и его доходах. В этом случае на основании вынесенного решения налог будет предъявлен уже с начисленными пенями и штрафом. Поэтому специалисты ФНС рекомендуют гражданам исполнить обязанность по представлению декларации самостоятельно.

Напомним, один из самых простых и удобных способов подать налоговую декларацию - обратиться к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц". Значительная часть информации уже содержится в сервисе, поэтому заполнить и направить декларацию в инспекцию, приложив к ней электронные копии документов, не составляет труда.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика