Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63789



"Ковидный госпиталь" в Миассе снова работает на полную мощность
С начала июня число пациентов госпиталя для больных с COVID-19 выросло более чем в два раза. Горожан призывают вакцинироваться

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.06.2021 15:58

"Ковидный госпиталь" в Миассе снова работает на полную мощность

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Челябинской области в очередной раз начала расти. Неутешительна статистика и по Миассу. В пресс-службе Городской больницы № 2 отмечают, что если в начале месяца росла только заболеваемость, то сейчас увеличивается и число госпитализаций. Если в первых числах июня в госпитале на базе ММЦ "Северный" на лечении находилось 50-60 пациентов, то к сегодняшнему дню госпитализировано уже 130 человек с разной степенью тяжести заболевания. Девять больных пребывают в тяжёлом состоянии и находятся в реанимации.

Правительство Челябинской области и министерство здравоохранения сделали всё возможное, чтобы быть готовыми к "третьей волне". С ростом заболеваемости было решено при необходимости в кратчайшие сроки развернуть дополнительные койки. К сожалению, эта необходимость появилась очень скоро: сейчас инфекционный госпиталь снова работает на полную мощность. Есть всё необходимое оснащение: кислородные точки, реанимационные аппараты ИВЛ. Медицинский персонал имеет опыт работы с коронавирусом и готов к наплыву больных. Но, конечно, если есть шанс предотвратить рост заболеваемости, а самое главное - смертность от коронавируса и его осложнений, нужно сделать для этого всё возможное.

"Дорогие миасцы, у вас есть возможность перенести заболевания в лёгкой форме, либо и вовсе не заболеть (такая вероятность 94% при контакте с заражённым - по научным данным разработчиков вакцины "Спутник V") - просто сделайте прививку. Не нужно думать, что это вас не касается, что это проблема других. Это не так. Пандемия касается каждого. Если вы хотите спасти свою жизнь и здоровье, хотите сберечь своих родных и близких, мы просим вас - приходите на вакцинацию!" - призывают в пресс-службе ГБ № 2.

В поликлинике Городской больницы № 2 г. Миасса (ул. Ильменская, 81) прививочный кабинет работает в будние дни с 8:00 до 18:00, по субботам - с 8:00 до 14:00. Получить консультацию или предварительно записаться на процедуру можно по телефонам: 8 (3513) 29-45-37, 57-27-16.

В поликлинике ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3) вакцинацию можно пройти в кабинете № 208. Он работает по будням с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00. Телефон для записи и консультаций: 53-20-59.

В Городской больнице № 3 (ул. Нахимова, 23) вакцинироваться от коронавируса можно в будние дни с 8:00 до 17:00 в прививочном кабинете поликлиники, а с 17:00 до 8:00, а также в выходные и праздники - в приёмном покое стационара ГБ № 3 (ул. Нахимова, 19). К сожалению, на момент выхода материала запас вакцины в этом учреждении закончился, но уже на следующей неделе ожидается новое поступление.

Приглашает на вакцинацию от COVID-19 и Городская больница № 1 (ул. Пролетарская, 20). Прививку можно сделать в кабинете № 10. В будние дни он работает с 8:00 до 16:00, в субботу с 8:00 до 14:00, в воскресенье - с 10:00 до 14:00.

Кроме того, желающие могут посетить мобильные прививочные пункты, которые действуют в выходные дни в ТРК "Слон" и ТЦ "Малахит". Иногда даты и часы работы этих точек меняются, поэтому об их режиме работы мы сообщаем еженедельно накануне выходных дней.

Желающим вакцинироваться против коронавируса нужно иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.


"Ковидный госпиталь" в Миассе снова работает на полную мощность

"Ковидный госпиталь" в Миассе снова работает на полную мощность



1. Андрей С
24.06.21 в 21:01   IP: 77.222.107.134
Голосов: +19 / -5
Началось. Зато Турция открыта. Вперед, товарищи!
2. Яяя
24.06.21 в 23:29   IP: 31.40.126.231
Голосов: +15 / -15
Да бред это как по щелчку пальца во всех регионах начался рост заболеваемости люди не будте идиомами и так как стадо Баранов
3. Тытыты
24.06.21 в 23:39   IP: 176.59.201.13
Голосов: +12 / -8
Яяя, точно, особенно смешно когда по весне всех подряд начинают кусать клещи, летом резкая аллергия, а в сентябре идет поголовное ОРЗ. И все как бараны верят в клещей, цветочную пыльцу и в осенние сопли. Этого всего не существует, это заговор (это сарказм, если кто не понял).
4. Ох и злая я
25.06.21 в 04:47   IP: 176.59.212.169
Голосов: +3 / -5
Плохо...
5. valerian
25.06.21 в 08:35   IP: 77.222.110.186
Голосов: +8 / -10
Яяя, Это ты верно говоришь баран и есть баран, причем самый тупой. Ведь даже барану должно быть ясно: народ пошел повсеместно в разгул как раз с началом лета! Посмотри везде перестали соблюдать правила самоизоляции. Вот вам и результат через 3-4 недели заболевание.
6. житель 74
25.06.21 в 09:24   IP: 178.176.101.37
Голосов: +5 / -5
Андрей С, согласна, в первую очередь нужно закрыть все границы, везут все от туда, а нет, мы все открываем!!! а теперь идите все прививаться
7. в-н
25.06.21 в 10:46   IP: 188.18.225.77
Голосов: +10 / -2
Российский пофигизм не изжить. Прививаться - не хотим, маски не носим, едем черт знает куда. За примерами ходить далеко не надо: в магазинах сам персонал в половине случаев без масок, пекарня "Мельница" на пр-кте Макеева - такое впечатление, что там о ковиде не слышали от слова "совсем". Ну мы же все бессмертные.
8. 8х1
25.06.21 в 10:58   IP: 88.205.208.214
Голосов: +2 / -8
в-н, размер вируса и маски, это как мяч и футбольное поле.
9. Макабра
25.06.21 в 12:25   IP: 5.79.144.164
Голосов: +8 / -0
житель 74, за границей сидели на строгом карантине и тщательно соблюдали антковидные правила, в том числе в Турции. Поэтому там сейчас снизилась заболеваемость и смертность до безопасного уровня, и медленно, но верно открывают все службы и учебные заведения, и жизнь восстанавливается. Никакой третьей волны там пока не предвидится. Это от нас их защищать надо, поэтому некоторые иностранные авиакомпании начали рейсы в Россию отменять. А нам бы от Москвы пока надо бы изолироваться, там все начинается, потом расползается по регионам. Да еще необязательные мероприятия типа Дальневосточного форума проводить не надо (это что, что планируется, про прошедшие бесчинства говорить поздно, результат налицо). А от граждан наших я вообще в непрерывном изумлении: помереть они готовы, а соблюдать правила поведения при эпидемии и вакцинироваться - ни-ни! Obscurantism for ever!
10. Макабра
25.06.21 в 12:32   IP: 5.79.144.164
Голосов: +0 / -0
8х1, у Вас неверная и устаревшая информация.
11. Назар
25.06.21 в 12:55   IP: 188.128.117.146
Голосов: +1 / -2
Макабра,
Вирус подрос?
12. )))
25.06.21 в 13:07   IP: 77.222.110.37
Голосов: +0 / -0
Назар, видимо подрос до футбольного поля
13. Макабра
25.06.21 в 13:10   IP: 5.79.144.164
Голосов: +0 / -0
Назар, следите за статистикой. От этого зависит Ваша безопасность.
14. в-н
25.06.21 в 13:33   IP: 188.18.225.77
Голосов: +11 / -4
Макабра, " А от граждан наших я вообще в непрерывном изумлении: помереть они готовы, а соблюдать правила поведения при эпидемии и вакцинироваться - ни-ни" - меня еще удивляет, что подложные сертификаты о вакцинации наши граждане тоже готовы купить, выложив за них до 20,0 тыс.руб, но бесплатно привиться... Нет "умом Россию не понять..."
15. сопвулак
25.06.21 в 13:43   IP: 217.19.120.154
Голосов: +1 / -2
в-н, чего не понять? Нация, настроенная на самоуничтожение. До определенного времени самобытная и самодостаточная, а потом попытавшаяся натянуть на себя "чужой кафтан". В итоге-то, что сейчас происходит вокруг нас.
16. Вв
25.06.21 в 13:54   IP: 188.18.23.34
Голосов: +3 / -1
сопвулак, не нация, а часть её. И бог бы с ними, но они и непричастных с собой попытаются забрать.
17. в-н
25.06.21 в 14:30   IP: 188.18.225.77
Голосов: +1 / -0
сопвулак, ну Вы как-то уж очень пессимистично настроены.
18. ??
25.06.21 в 16:46   IP: 91.205.25.105
Голосов: +0 / -0
Вв, эээ, буковки, а поконкретнее нельзя что ли? Какая часть? Начнем сверху? Президент вроде как бы привит, но правда ли и чем- непонятно. Про правительство и дерутатов ГД информация не на виду. Но знаю кучу пенсов, свято блюдущих режим самоизоляции, но привитых добровольно. Ну и какая часть нации останется? И какая толкает другую в пропасть?
19. Леди ин блэк
25.06.21 в 17:29   IP: 176.59.212.230
Голосов: +10 / -3
Врачей опять жалко! Они там опять по трое суток безвылазно! Слов нет. Менталитет- менталитетом, а мозги должны быть!!! Следующая волна- октябрь! Вакцину делали российские ученые! Если вы сами не имеете отношения к науке, то хотябы верить в нее нужно! Каменный век, поголовная тупость (она же упертость) и тотальный пофигизм! Каким умом это можно понять?!
20. Владимир
25.06.21 в 18:24   IP: 91.205.25.72
Голосов: +1 / -3
Русские, т.е. те, кто живет в России, понимают только язык кнута.
21. у_меня_антитела
25.06.21 в 19:16   IP: 185.12.229.86
Голосов: +7 / -1
в-н - мы уже переболели все, кто-то бессимптомно, кто-то легко, кто-то тяжело. моя семья - легко.
есть результаты анализов с инвитро. - с антителами IgG полный порядок.
Вам надо уколоться - уколитесь и успокойтесь. А нам не надо.
22. Ох и злая я
26.06.21 в 07:07   IP: 176.59.212.169
Голосов: +6 / -4
Написала "плохо", что заболеваемость пошла "в гору", ставят минусы! Вы, что? Считаете, что это хорошо? Или как? Или мои комментарии на некоторых, как красная тряпка для быка? Да фу на вас!
23. Макабра
26.06.21 в 14:29   IP: 178.176.101.15
Голосов: +1 / -1
Леди ин блэк, Да, врачей жалко. Но удивительно то, что в последнее время противники вакцинации и колеблющиеся ссылаются как раз на мнение врачей, мол, прививаться не надо, и доводы этих врачей приводят. Я очень удивлена. Этот какие-то другие врачи? Мне врачи сказали, что прививку надо делать, даже имея антитела, они сами так сделали, переболев, и я последовала их совету.
24. zaq
26.06.21 в 16:22   IP: 176.59.200.245
Голосов: +14 / -11
Макабра, профессия врач, еще не означает - специалист именно в этой отрасли. Сомневаюсь, что Вы пойдете лечить зубы к гинекологу. А мнение "врачей" особенно из интернета - это мнение таких же ничего не понимающих в данном вопросе антипрививочников
25. у_меня_антитела
29.06.21 в 13:47   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
zaq, Гундаров Игорь Алексеевич - тоже не авторитет и врач из интернета? Акакдемик РАН Александр Чучалин - тоже не авторитет?
Автортет в вирусологии - Собянин и остальные губернаторы?
26. Житель
29.06.21 в 13:58   IP: 94.51.31.23
Голосов: +1 / -1
Эпидемиолог Гундаров - числится "академиком" в псевдонаучной конторе "РАEH". Российская Академия Естественных Наук (РАЕН) - эта "академия", вобравшая в себя большое количество оккультистов, псевдоучёных, и прочих фриков - является общественной организацией и не имеет отношения к государствeнной академии наук. Ecли научный работник или преподаватель вуза не брезгует называть себя "академик РАЕН" - это маркер его адекватности.

Чучалин возглавлял совет по этике при Минздраве и был снят, возглавляя совет его все устраивало, а потеряв хлебную и не пыльную должность решил "открыть правду".

Старичкам надо попиариться, что бы хоть в РАЕН быть "академиками". А как это лучше сделать, чем не изобразить протест в интернете. Все равно ничего не изменят, но покажут как они "радеют за народ и науку".
27. у_меня_антитела
29.06.21 в 14:44   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
Житель, в смысле не изменят? Президент, Попова - говорят, что вакцинация от ковида добровольная. Тут и менять ничего не надо: кто хочет - тот колется, кто не хочет - нет.
У меня антитела. Мне не надо. А не было бы антител - со временем бы появились.
28. Житель
29.06.21 в 14:55   IP: 94.51.31.23
Голосов: +0 / -0
у_меня_антитела, "в смысле не изменят" - в любом смысле. А что же тогда вы так возбудились? Вас никто ничего не заставляет, антитела есть - сидите и радуйтесь. А вы нервы себе делаете, кого-то в чем-то переубеждаете. Получайте от жизни удовольствие, не мешайте другим.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика