Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63781



"Мой уход не нанесёт серьёзного ущерба нашей стране"
Миасский депутат Андрей Берсенёв вынужден сложить полномочия. Агентство новостей NewsMiass.ru выяснило причину столь неожиданного решения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.06.2021 10:14

"Мой уход не нанесёт серьёзного ущерба нашей стране"

Депутат миасского Собрания Андрей Берсенёв, вот уже восьмой год представляющий интересы жителей избирательного округа № 10, собирается сложить полномочия. Сказать, что новость стала неожиданной, - не сказать ничего. Поэтому мы решили узнать причину у самого Андрея Юрьевича.

"Ничего глобального не происходит, просто этап депутатской деятельности, к сожалению, остаётся позади. Дело в том, что наше законодательство идёт вразрез с моими производственными и семейными желаниями. Мой бизнес требует моего пребывания за рубежом больше двух месяцев, что невозможно без получения вида на жительства. В свою очередь, в рамках ограничений новой Конституции России вступает в силу закон, по которому депутату нельзя иметь вид на жительство в другой стране. Я не хочу нарушать закон, но хочу обеспечить достойное будущее своей семье и детям, - поделился парламентарий.

- Для меня очень важно, чтобы мой уход был связан с минимальными потерями для города, ведь перевыборы потребуют определённых вложений. Но мы посчитали и пришли к выводу, что по времени попадаем в сентябрьские выборы, поэтому дополнительные расходы окажутся минимальными, и мой уход не нанесёт серьёзного ущерба нашей стране.

Я ни в коем случае с себя ответственность не снимаю. В конце августа обязательно вернусь, поскольку нам предстоят выборы в Госдуму, и как минимум в пределах десятого избирательного округа я приеду и поведу людей, поскольку восемь лет не прошли даром и меня все знают".

Проект решения о дополнительных выборах в округе № 10 уже размещён на официальном сайте Собрания Миасского округа. Вопрос об уходе Андрея Берсенёва по собственному желанию депутатам предстоит рассмотреть сегодня, 24 июня, на комиссии по законности, а затем на сессии. Голосовать за новую кандидатуру горожанам предстоит 19 сентября - в день выборов в Госдуму РФ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика