Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63769



В Миассе участятся "масочные" рейды
Специалисты усилят проверки магазинов и мест массового пребывания людей. Причина - рост числа заболевших коронавирусом

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 23.06.2021 13:44

В Миассе участятся "масочные" рейды

Последнее время в Челябинской области наблюдается рост количества заболевших коронавирусной инфекцией. Отменяются массовые мероприятия, в частности, на территории Миасского городского округа -Ильменский фестиваль авторской песни.

Для контроля соблюдения масочного режима управление ГОЧС увеличивает количество рейдов по магазинам и местам массового скопления людей. Ведомство напоминает, что главная цель таких проверок - не штрафы, а информирование миасцев о необходимости ношения средств защиты органов дыхания в общественных местах.

"Если человек выполняет просьбу надеть маску, то протокол на него не составляется, - отмечают в УГОЧС. - Уважаемые жители и гости Миасса! Убедительно просим вас использовать средства индивидуальной защиты. Если чувствуете недомогание - останьтесь дома".



1. Три кола
23.06.21 в 14:38   IP: 85.116.125.106
Голосов: +15 / -1
"Ведомство напоминает, что главная цель таких проверок - не штрафы, а информирование миасцев о необходимости ношения средств защиты органов дыхания в общественных местах." - вот тут улыбнули.
У нас вся деятельность надзорных органов сведена к выбиванию денег из населения посредством взимания штрафов. Все штрафы идут в местные и региональные бюджеты, которые дефицитные. Этот как говорить о том, что работы ГИБДД сводится не к максимальному количеству выписанных штрафов, а к обеспечению безопасности дорожного движения.
2. Ааа
23.06.21 в 15:41   IP: 91.205.25.50
Голосов: +6 / -12
Сегодня ехала в маршрутке, так я одна в маске была. Люди ничего не боятся. Что им штрафы, если угроза смерти их не пугает!!!
3. zaq
23.06.21 в 16:34   IP: 176.59.200.245
Голосов: +2 / -7
Ааа, таких как раз штрафы (взысканные с них) и напугают
4. михаил
23.06.21 в 17:37   IP: 77.222.110.172
Голосов: +0 / -1
...от судьбы не уйдешь...
5. Сам не будь плох...
23.06.21 в 22:14   IP: 91.205.25.41
Голосов: +3 / -4
Ещё как уйдёшь!
Если будешь носить маску, держать дистанцию. Или привьешься.
6. Владимир
23.06.21 в 23:59   IP: 77.222.106.61
Голосов: +4 / -0
а давайте разыграем автомобиль Урал среди привившихся
7. Местный
24.06.21 в 08:18   IP: 77.222.111.107
Голосов: +0 / -0
Ааа, но от маски, мне кажется, больше вреда и угроза смерти скорее у вас)
8. Чук
24.06.21 в 08:34   IP: 5.79.191.27
Голосов: +1 / -0
Современные маски защищают только от штрафов. Предстояла пыльная работа на 10 минут, одел маску, как делал раньше. А потом до вечера откашливал и сморкался угольной пылью. Неужели вирус крупнее пыли?
9. Гек
24.06.21 в 08:40   IP: 188.18.23.34
Голосов: +2 / -4
Чук, капли слюны с вирусом намного крупнее пыли и прекрасно задерживаются маской. Сам по себе вирус не летает в воздухе.
Ну а если ты работаешь с угольной пылью в медицинской маске, то это уже сам по себе диагноз.
10. Ааа
24.06.21 в 09:48   IP: 91.205.25.50
Голосов: +5 / -1
Местный, я привилась. Маска нужна как дополнительная защита и в случае, если я являюсь переносчиком, то не заразить окружающих.
11. Макабра
24.06.21 в 16:05   IP: 5.79.144.164
Голосов: +0 / -3
Интересно, какой де..л (зачеркнуто) неразумный человек минусует здравые комментарии? Хотите помереть - не носите маски и не вакцинируйтесь.
12. Чук
24.06.21 в 18:18   IP: 5.79.170.79
Голосов: +0 / -0
Гек, вирусы чаще передаются аэрозольным путём, а не воздушно-капельным! Вспомни ветрянку, свинку и пр..


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика