Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63768



Пути решения "мусорной" проблемы обсудили депутаты Миасса
Миасские парламентарии взяли на контроль вопрос вывоза мусора и возникновения завалов на контейнерных площадках

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.06.2021 12:51

Пути решения "мусорной" проблемы обсудили депутаты Миасса

Срывы вывоза твёрдых коммунальных отходов и переполненность контейнерных площадок - две злободневные проблемы, которые были рассмотрены депутатами Миасса. В обсуждении принял участие начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров.

Инициировала обсуждение этих проблем депутат по избирательному округу № 22 Анна Старцева. Однако такая "мусорная" ситуация в последние месяцы сложилась не только на её территории, но и в большинстве округов Миасса. Сбои в вывозе мусора со стороны регионального оператора возникли ещё весной, после прошедших традиционных субботников, и по сей день ситуация только усугубляется: вывоз мусора никак не войдёт в систему, на многих контейнерных площадках образовываются завалы. Привести контейнерные площадки в соответствие с санитарными нормами не удаётся, что вызывает естественное возмущение жителей.

В связи с неспособностью Центра коммунального сервиса исправить ситуацию, у парламентариев и сотрудников мэрии возникли радикальные предложения по замене регоператора. Свою позицию депутатский корпус Миасского городского округа подкрепил многочисленными фотофактами, доведёнными до регионального министерства экологии, которое является стороной договора с Центром коммунального сервиса,

В ходе обсуждения было решено внимательно отслеживать графики вывоза отходов, а также обращать внимание на количество и состояние контейнерных площадок. Как пояснили депутатам в администрации округа, средства на их обустройство будут направляться в основном в районы частной застройки, где сложилась наиболее острая ситуация.


Пути решения "мусорной" проблемы обсудили депутаты Миасса

Пути решения "мусорной" проблемы обсудили депутаты Миасса

Пути решения "мусорной" проблемы обсудили депутаты Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика