Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63756



Жители Миасса смогут бесплатно получить электронную подпись
ИФНС информирует о возможности бесплатного получения квалифицированной электронной подписи с 1 июля

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 22.06.2021 14:35

Жители Миасса смогут бесплатно получить электронную подпись

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 в Миассе сообщает, что с 1 января 2022 года на налоговую службу возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов. При этом с 1 июля 2021 года налоговые органы Челябинской области в пилотном режиме приступят к выпуску электронной подписи.

Для получения квалифицированной электронной подписи необходимо:

Квалифицированные сертификаты, полученные в рамках "пилотного" выпуска являются легитимными. Они имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться для отчётности и ведения хозяйственной деятельности в рамках Федерального закона № 63 "Об электронной подписи".

Пользователи, получившие КЭП в УЦ ФНС России, смогут обращаться в Службу технической поддержки или по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика