Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63720



Празднование Троицы, концерт ансамбля Калмыкии и "Аромакод СССР"
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.06.2021 17:34

Празднование Троицы, концерт ансамбля Калмыкии и "Аромакод СССР"

Угроза роста заболеваемости коронавирусом заставила миасских любителей народного искусства отказаться от намерений посетить в эти выходные Бажовский фестиваль (0+). Поэтому самое время обновить планы на освободившееся время. Да и те, кто не планировал поездку на фестиваль, могут подобрать культурную программу на выходные.

На это воскресенье приходится православный праздник - Троица. Праздничное гуляние "Троица, Троица, всё травой покроется" (0+) после богослужения для миасцев проведёт коллектив Городского Дома культуры.

Также в эти выходные Миасс посетит Государственный академический ансамбль танца песни и танца Калмыкии "Тюльпан". Ценители вокала и хореографии смогут попасть на концерт (6+) прославленного коллектива.

На этой неделе завершает свою работу городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества "Не забудем никогда" (0+). Совсем скоро закроется и фотовыставка Эдуарда Кутыгина "Драматургия ландшафта" (0+). Последнюю неделю работает выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры, посвящённая Дню Победы (6+).

На смену закрывающимся экспозициям пришли новые: буквально вчера начала работу выставка "Аромакод СССР" (0+), где представлена советская парфюмерия из коллекции Галии Малоушкиной, а также одежда и аксессуары советских модниц из фондов Центра историко-культурного наследия Челябинска. Особенность этой экспозиции в том, что она содержит осмотеку - библиотеку запахов, которая позволит ознакомиться с частью ароматов не только визуально. Также на днях состоялось открытие благотворительной фотовыставки "Особые дети - могут!" (0+).

В кинотеатрах на этой неделе можно будет посмотреть приключенческую комедию "Сердце и как им пользоваться" (16+), комедийный боевик "Телохранитель жены киллера" (18+), остросюжетный триллер "Тихое место- 2", детектив "Заклятие 3: По воле дьявола" (18+), военно-исторический триллер "Красный призрак" (16+), криминальную комедию "Круэлла" (12+), приключенческую комедию "Кролик Питер - 2" (6+), семейное документальное кино "Байкал. Удивительные приключения Юмы" (0+) и мультфильм "Лука" (6+).

Уточнить время и место проведения мероприятий, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте Miass.ru в разделе "Афиша".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика