Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63681



Прокуратура нашла судимых работников в спортшколах Миасса
Проверка муниципальных учреждений выявила ряд нарушений трудового законодательства. В отношении директоров возбуждены административные дела

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.06.2021 13:51

Прокуратура нашла судимых работников в спортшколах Миасса

Прокуратура Миасса проверила муниципальные бюджетные учреждения округа в сфере физической культуры и спорта на предмет соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников и трудового законодательства. О результатах рассказали в пресс-центре областного надзорного ведомства.

Правоохранители установили, что руководители спортивных школ "Миасс-Торпедо-2018", "Вертикаль", "СШОР", "СШОР № 2", "СШ по адаптивным видам спорта" и "Старт" при трудоустройстве работников не соблюдают нормы соответствующего законодательства. В частности, кандидаты несвоевременно предоставляют справки о наличии или отсутствии судимости, а также факта уголовного преследования либо его прекращения по реабилитирующим основаниям.

Кроме того, среди работников некоторых МБУ нашлись лица, привлекавшиеся к уголовной ответственности, и те, в отношении которых дела закрыты. Они осуществляют деятельность в сфере детско-юношеского спорта без решения о допуске межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Челябинской области.

В итоге руководителям указанных спортивных школ и начальнику управления физической культуры и спорта администрации Миасского городского округа прокурор внёс представления. В свою очередь, в отношении директоров школ возбуждены административные дела по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика