Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63673



Жителям и гостям Миасса - о безопасном сапсёрфинге
На фоне недавних происшествий на озере Тургояк поклонникам новомодного увлечения напоминают правила катания на SUP-досках

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 16.06.2021 08:53

Жителям и гостям Миасса - о безопасном сапсёрфинге

Сапсёрфинг - новое увлечениe для отдыхающих на водоёмах. Местные озёра пестрят яркими досками, но далеко не для всех такой отдых оказывается удачным. Так, 12 июня парень и девушка, приехавшие в Миасс из Уфы, отправились на SUP-досках покорять Тургояк, но на воде их застиг сильный ветер, из-за чего они не смогли добраться до берега. В итоге сотрудники ГИМС на своём плавсредстве доставили на берег даму, а специалисты управления ГОЧС Миасса - молодого человека.

На следующий день, как мы уже писали, помощь понадобилась 30-летнему гостю из Екатеринбурга, который, путешествуя на доске по Уральской жемчужине, получил травму спины. С острова Чайка мужчина обратился за помощью. На берег его транспортировали на катере инспекторы ГИМС и передали спасателям, которые на носилках донесли пострадавшего до кареты скорой помощи.

Управление ГОЧС напоминает жителям и гостям Миасса правила безопасности, которыми не стоит пренебрегать во время катания на SUP-доске:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика