Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63667



На Южном Урале объявили экстренное предупреждение о жаре и грозах
Температура может достигнуть 37 градусов выше нуля, при этом не исключаются грозы и шквалистый ветер. Миасцев призывают соблюдать меры предосторожности

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.06.2021 14:58

На Южном Урале объявили экстренное предупреждение о жаре и грозах

Уральская погода продолжает удивлять своей переменчивостью и непредсказуемостью. Объявленное сегодня, 15 июня, экстренное предупреждение сочетает в себе как сильную жару, так и природные явления, характерные для мрачной погоды.

По данным гидрометеоцентра, со вторника и до 17 июня в южной половине Челябинской области ожидаются температуры до 36-37 градусов выше нуля, а также грозы, град и порывы ветра до 20 метров в секунду. Жителям расположенного в центральной части региона Миассе, вероятно, такие крайности не грозят. С полным прогнозом погоды на неделю в нашем округе можно ознакомиться в нашем утреннем материале.

Специалисты отмечают, что высокие температуры хуже всего переносят люди с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также пожилые горожане. Врачи не рекомендуют жителям Миасса без необходимости покидать дом, если температура за окном превышает 25 градусов тепла. На время жары стоит изменить рацион, уменьшив количество жирной и солёной пищи и добавив больше овощей и фруктов, а газировки и соки заменить на чистую воду.

Одежду следует предпочесть из натуральных материалов, среди которых - лён, хлопок или шёлк. Помимо этого, важной частью гардероба станет головной убор. Также стоит иметь в виду, что в такую погоду навредить организму могут тяжёлые физические нагрузки.

Опасаться стоит и града. Средняя продолжительность таких осадков - шесть минут. Специалисты советуют не выходить из дома и в помещении держаться как можно дальше от окон. Находясь на улице, следует скорее выбрать укрытие. Если это невозможно - защитить голову, прикрыв её руками, сумкой, одеждой. Прятаться под деревьями не стоит: велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут сломать ветви.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика