Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63656



Любитель сапсёрфинга повредил спину на озере Тургояк
Эвакуировать травмированного товарища с острова Чайка команда не смогла. На помощь пришли миасские спасатели и сотрудники ГИМС

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.06.2021 08:50

Любитель сапсёрфинга повредил спину на озере Тургояк

В минувшее воскресенье, 13 июня, в обеденное время за помощью в миасский поисково-спасательный отряд обратились любители сапсёрфинга из Екатеринбурга. Один из спортсменов во время катания на озере Тургояк повредил спину.

Как рассказали в пресс-центре областной ПСС, с острова Чайка, на котором остановилась команда, эвакуировать травмированного товарища собственными силами не представлялось возможным. Транспортировку по воде произвели сотрудники ГИМС, также прибывшие на вызов. От берега до автомобиля скорой помощи 30-летнего пострадавшего несли спасатели, а далее помощь оказывали уже медики.

Днём ранее, 12 июня, почти семь часов длилась спасательная операция экстренных служб двух субъектов РФ. 47-летний челябинец во время катания на квадроцикле по хребту Нурали не справился с управлением и опрокинулся. Водитель получил серьёзные травмы и самостоятельно добраться до ближайшего населённого пункта не мог.

На сигнал о ЧП одновременно выехали спасатели миасского отряда и коллеги из республики Башкортостан. Осмотр пострадавшего показал, что у него сломана нога. Совместными усилиями восемь специалистов и два фельдшера СМП Белорецка оказали квадроциклисту первую помощь, иммобилизовали повреждённую конечность и на носилках несли с хребта до автодороги, где дожидался автомобиль "скорой".


Любитель сапсёрфинга повредил спину на озере Тургояк

Любитель сапсёрфинга повредил спину на озере Тургояк

Любитель сапсёрфинга повредил спину на озере Тургояк



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика