Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63654



В День донора в Миассе запущена донорская акция
Акция "#капля_смелости" призывает миасцев вступить в регистр доноров костного мозга

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 14.06.2021 15:53

В День донора в Миассе запущена донорская акция

Сегодня, 14 июня, отмечается Всемирный день донора крови. В этот день в разных странах, в том числе и в России, благодарят людей, которые безвозмездно сдают свою кровь, чтобы спасти жизни тех, кто нуждается в переливании. Не так давно, в Национальный день донора крови, мы рассказывали о миасцах, которые делятся своей кровью.

Кроме того, как известно нашим читателям, иногда для спасения жизни требуется не только кровь: при некоторых заболеваниях нужна пересадка стволовых клеток. В День донора миасские волонтёры донорства костного мозга запустили акцию "#Капля_смелости". Горожанам рассказали, что забор клеток - это безопасная для донора процедура, напоминающая сдачу тромбоцитов. В регистр доноров костного мозга уже вступили более 320 миасцев: если однажды их "генетический близнец" заболеет, они готовы пройти процедуру и поделиться своими стволовыми клетками с нуждающимся. Кстати, присоединиться к ним несложно: чтобы вступить в регистр, нужно только посетить лабораторию "ИнВитро" и сдать кровь на типирование или договориться с волонтёром регистра о сдаче мазка слюны.

Узнать больше о донорстве костного мозга можно в группе "Регистр против рака | Миасс" в соцсети "ВКонтакте".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика