Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63650



Миасцам напоминают преимущества единого портала госуслуг
В нынешнем году уже более четырёх тысяч горожан воспользовались интернет-сайтом для обращения в миграционное подразделение

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.06.2021 11:44

Миасцам напоминают преимущества единого портала госуслуг

Отдел по вопросам миграции ОМВД по Миассу напоминает: главное преимущество единого портала государственных услуг заключается в сокращении количества посещений ведомства и банка для оплаты госпошлины. Пользуясь интернет-ресурсом, можно в удобное время подать заявление на ту или иную услугу, что упрощает процесс её предоставления. Сервис делает работу подразделения гораздо более комфортной: приём осуществляется в назначенное время, экономия по оплате пошлины составляет 30%.

В электронном виде в сфере миграции можно получить следующие государственные услуги: замена  паспорта гражданина Российской Федерации, оформление и выдача заграничного паспорта сроком действия 5 лет и 10 лет, регистрационный учёт граждан РФ; предоставление адресно-справочной информации. В 2021 году уже более четырёх тысяч миасцев воспользовались данным порталом.

Кроме того, ведомство предлагает иностранцам заранее спланировать время посещения ОВМ. Для этого необходимо воспользоваться сервисом предварительной записи на приём посредством единого портала или по телефонам: 55-15-79, 29-94-63.

Иностранный гражданин, как и россиянин, имеет возможность завести "личный кабинет". Записаться на приём через сайт может каждый зарегистрированный пользователь. Для этого необходимо на портале выбрать нужную услугу и тип её получения - "записаться на приём". Затем выбрать подразделение и удобное время.

Осуществить запись можно на следующие государственные услуги: выдача разрешения на временное проживание, выдача вида на жительство, осуществление миграционного учёта, оформление и выдача патентов на осуществление трудовой деятельности, предоставление статуса вынужденного переселенца. Для тех, кто не знает русского языка, портал госуслуг предоставляет возможность использования сайта на английском языке.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика