Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63645



Миасцев предупреждают об опасности тополиного пуха
"Летний снег" легко возгорается и может привести к серьёзным пожарам. Горожан призывают к осторожности

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 13.06.2021 10:17

Миасцев предупреждают об опасности тополиного пуха

На улицах Миасса появился тополиный пух. Он скапливается в большом количестве вдоль заборов и строений, на стоянках автотранспорта, во дворах и на тротуарах. Управление ГОЧС напоминает жителям и гостям города о том, что пух является легковозгораемым материалом. Его сжигание недопустимо, так как это может привести к серьёзному пожару. Так, "летний снег" способен поджечь дом или дачу по всему периметру в течение одной минуты.

Бояться пуха стоит даже жителям девятых этажей. Ведь при сильном ветре пух достигает высоты двенадцатого этажа, забиваясь во всевозможные щели. Надо помнить: достаточно искры - и пух превратится в "бикфордов шнур", по которому огонь благополучно доберётся до зданий. Многие надеются, что после сильных дождей пуха станет меньше. На самом деле дождь только прибивает пух к земле. Прогревшись на солнышке, он очень быстро расправляется и возвращает свои пожароопасные свойства. Порой в день пожарные выезжают на такие возгорания по 10-15 раз.

Для предотвращения возгораний жителям и организациям Миасса рекомендуется организовывать ежедневную чистку, уборку и полив дворов, тротуаров, дорог и мест скопления пуха. Пресекать любые игры подростков и детей, связанные с его поджиганием. Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить пожар, который всегда легче предупредить, чем потушить. В случае обнаружения возгорания необходимо обратиться по телефону: 112.



1. 333
14.06.21 в 20:12   IP: 77.222.111.29
Голосов: +0 / -0
а может просто укоротить тополя до 3х метров и регулярно стрич их. тогда штраф до миллиона объявлять не надо и аллергики спасибо скажут
2. Ветеран
15.06.21 в 12:28   IP: 80.255.80.138
E-mail: mars55551@vfil.ru
Голосов: +3 / -0
Несколько лет назад властями города было принято решение о постепенной замене всех тополей в городе на другие деревья, не наносящие ежегодно вред жителям города. А решение было очень верное и выполнимое.
Посмотрите на Машгородок, та часть города, которая была насажена липами, березами, елями по настоянию тогдашнего руководителя участка озеленения ЖЭК КБМ по фамилии Разумова, сейчас выгодно отличается отсутствием пуха от тополей. Действительно разумная была женщина, спасибо ей за добрые дела на много-много лет для жителей Машгородка и всех жителей города. После нее на участок озеленения пришли другие. не мудрые, и позже построенные районы машгородка ежегодно недобрым словом поминают тех, кто в спешке за результатами озеленения ради галочки насадил тополя.
Уважаемый глава города, поднимите этот вопрос, примите конкретный план работы по замене тополей на другие деревья. Горожане поддержат Вас и дружно будут выходить на субботники по замене тополей. Не сомневайтесь. Миасс может стать городом без пуха от тополей. Не за год, и не 5, может больше, но сможет.
И благодарные потомки когда-то скажут, был такой глава города Тонких, инициировал замену тополей и город каждое лето не задыхается от тополиного пуха. Люди настоящие добрые дела не забывают.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика