Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63608



Прокуратура Миасса добилась наказания шумных соседей
После вмешательства надзорного ведомства полицейские возбудили административное производство о нарушении закона о тишине

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.06.2021 12:18

Прокуратура Миасса добилась наказания шумных соседей

Прокуратура Миасса рассмотрела обращение местного жителя о неправомерных действиях соседей в многоквартирном доме. Как рассказал помощник прокурора Владимир Пименов, проверка показала, что горожанин неоднократно заявлял в городской отдел МВД о нарушении областного закона о тишине.

Однако полицейские не раз выносили определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. После изучения материалов производств надзорное ведомство выяснило, что стражи порядка не в полном объёме проводили проверочные мероприятия, необходимые для принятия законного и обоснованного решения.

По данному факту прокуратура Миасса внесла начальнику ОМВД требование об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время возбуждено административное производство и решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности. Надзорный орган на системной основе осуществляет контроль за соблюдением прав и свобод человека.



1. пенсионер
10.06.21 в 15:54   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
Какая чушь в статье. Отменить постановление об отказе в возбуждении административного производства и привлечь виновного к ответственности (привести его в суд), это... как говорится две большие разницы. Привлекать будет опять участковый, а не прокуратура!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика