Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63606



Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 600 тысяч рублей
Четыре десятка операций совершила женщина возле банкомата, чтобы отправить сбережения на "резервные счета". В истории разбирается полиция

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.06.2021 10:52

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 600 тысяч рублей

В начале текущего месяца очередной жертвой мошенников стала 65-летняя жительница Миасса, которой позвонили "банковские" работники и напугали попытками снятия денежных средств. Сначала женщину уговорили снять собственные сбережения и перевести на "безопасный счёт", а затем оформить крупный кредит и также внести деньги на номера телефонов. Совершив четыре десятка операций возле банкомата, пенсионерка отправила мошенникам 600 тысяч рублей. Только когда обещанные финансы не вернулись обратно, поняла, что попалась на уловки злоумышленников.

В миасский отдел МВД также обратилась 33-летняя горожанка, которой аферисты под видом сотрудников банка предложили подключить услугу "Кешбэк". Для этого попросили назвать код, пришедший в SMS-сообщении на мобильный телефон заявительницы. Затем со счёта списались более девяти тысяч рублей.

Полицейские в очередной раз призывают жителей быть бдительными и никому не сообщать данные своей карты: CVV/CVC-код, срок действия, пароли из SMS от банка. Если преступники узнают данные сведения, они смогут получить доступ к банковскому счёту и украсть деньги.



1. Глеб Жеглов
10.06.21 в 12:13   IP: 91.205.25.110
Голосов: +20 / -8
А мне вот честно жаль бабушку прожившую большую часть жизни в стране где человек человеку друг. И ведь что интересно! Полиция к чему то призывает, а вот работники банка, по-любому наблюдавшие как старушка больше часа парится у банкомата, помалкивают в тряпочку- у них всё пучком! Может поощрить их за это закрытием филиала не способного безопасно оказывать услуги населению? И украденные по их халатности деньги заставить вернуть бабуле.
2. Хм
10.06.21 в 12:46   IP: 176.59.204.248
Голосов: +5 / -11
Глеб Жеглов, его нет. Зато ты опять всплыл, защитник обездоленных, у которого во всем виноват кто-то, но не он сам.
3. zaq
10.06.21 в 13:56   IP: 176.59.201.31
Голосов: +4 / -2
Глеб Жеглов, я здесь. И еще раз скажи, что их никто не предупреждал
4. Шарапов
10.06.21 в 19:55   IP: 77.222.110.10
E-mail: miass-larry74@yandex.ru
Голосов: +2 / -2
Глеб Жеглов, полюбому они в доле работники банка, откуда у мошенников информация? И. Ф. О. и.тд...
5. Андрей
10.06.21 в 20:06   IP: 31.163.11.170
Голосов: +4 / -1
Шарапов, кроме банка никто ваши ФИО не знает? Сколько всяких документов заполняется в магазинах на скидки, билеты в кассах вокзалов, договора у сотовых операторов и провайдеров. Везде паспорта и карточки в ход идут. А остальное многие сами первому встречному расскажут с удовольствием. Когда отдают все золото с себя на погадать да еще и домой за добавкой бегут, их то же банковские работники грабят? А когда пылесосы Кирби или посуду Цептор покупают - это опять банки виноваты? Хорошо так жить. Хоть в штаны себе нагадь - все равно дядя виноват.
6. пенсионер
11.06.21 в 08:57   IP: 85.116.121.202
Голосов: +1 / -0
Андрей, согласен с тобой в том, что эти придурки, по другому назвать их не могу, сами отдают свои деньги мошенникам, но и банки должны защищать деньги граждан. Хотя бы через день, после совершения таких подозрительных операций, перечислять деньги на указанный владельцем карточки счет, чтобы избежать их перечисления мошенникам. А кредиты онлайн надо запретить. Я считаю, что человек должен сам явиться в кредитную организация и оформить займ.
7. Глеб Жеглов
11.06.21 в 09:28   IP: 91.205.25.84
Голосов: +0 / -3
пенсионер, стоп, стоп, стоп! Если Вы такого мнения о жертвах ("Придурки"), задам встречный вопрос: ВАМ лично, никогда не приходилось вернуться домой с коробкой какой то хрени купленной ВАМИ лично после обработки сотрудником магазина? Такие люди очень ценятся, они способны продать всё, (даже велосипед безногому), заболтать любой скользкий вопрос.
8. 123
11.06.21 в 17:38   IP: 188.18.231.58
Голосов: +0 / -0
Пенсионер, через день после совершения "подозрительных" операций защищать деньги уже поздно...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика