Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63603



Пьяных водителей-рецидивистов накажут ещё строже
Депутаты Госдумы приняли закон, ужесточающий наказание за пьяную езду

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.06.2021 09:26

Пьяных водителей-рецидивистов накажут ещё строже

До трёх лет лишения свободы увеличено максимальное лишение свободы за неоднократное вождение в нетрезвом виде. Законопроект был принят накануне в третьем, окончательном чтении депутатами Государственной Думы.

"Теперь срок лишения свободы за рецидив увеличится с двух до трёх лет, а штраф - с 200-300 тысяч до 300-500 тысяч рублей; или он составит размер заработка за два-три года вместо нынешних года-двух", - рассказали в пресс-службе нижней палаты парламента. Также виновного лишат права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком до шести лет.

Как подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин, усиление ответственности для пьяных водителей уменьшит число аварий на дорогах и количество жертв. "Есть те, кто ранее уже совершил аварию в пьяном виде, в результате которой пострадали или погибли люди. После этого человек отбыл наказание и вновь сел за руль пьяным. С целью не допустить таких водителей за руль, мы увеличиваем штрафы до 500 тысяч рублей и уголовную ответственность до трёх лет", - сообщил Вячеслав Володин.

Теперь документу предстоит пройти принятие в Совете Федерации, после его подпишет президент.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика