Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63597



"Назначить новое рассмотрение"
Седьмой Кассационный суд отменил решение об отказе в удовлетворении иска экс-мэра Миасса Станислава Третьякова к челябинскому следственному комитету

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.06.2021 13:16

Станислав Третьяков
Станислав Третьяков

Сегодня, 9 июня, Седьмой Кассационный суд Челябинской области отменил решение Калининского суда города Челябинска об отказе в удовлетворении иска Станислава Третьякова, который он подавал к Следственному управлению по Челябинской области.

Напомним, в феврале 2020 года сотрудники Следственного комитета пытались незаконно удерживать Третьякова в здании управления в Челябинске. Когда же он подал письменную жалобу руководству управления и информация просочилась в СМИ, то пресс-служба следственного комитета, вместо того, чтобы объективно озвучить ситуацию и принести извинения, стала выкручиваться, придумывая версию о якобы пресечённой попытке самовольного ухода подследственного. Фактически Третьякова обвинили в грубом самовольном нарушении установленного законом порядка, при этом распространив комментарий через средства массовой информации.

К сожалению, суд города Челябинска не стал разбираться в деле, отказав Станиславу Третьякову в иске. Но сегодня Кассационный суд отменил решение суда первой инстанции, направив дело на новое рассмотрение другим судьёй.

"Мы готовы идти до конца, доказывать правоту и невиновность моего подзащитного на всех уровнях, вплоть до Верховного суда. Мы будем добиваться отмены любых несправедливых и незаконных решений. Следователь, который "расследовал" это дело был отстранён от расследований. Прокурор, который санкционировал арест Третьякова в 2018 году, отправлен на пенсию. Сейчас мы на этапе судебного разбирательства, в ходе которого свидетели подтвердили, что Третьяков не имел полномочий по выделению земельных участков в 2012 году, а значит, априори не мог получить взятку. Более того, выяснилось, что Станислав Третьяков даже не видел и не мог видеть тех документов, которые подала в администрацию МГО гражданка Иванова, ныне отбывающая наказание за сбыт на территории Миасса крупной партии наркотиков. То, что обвинение надумано - это уже очевидные вещи. И мы это докажем, даже если для этого надо будет дойти до Москвы", - прокомментировал ситуацию адвокат Сергей Колосовский.


Станислав Третьяков
Станислав Третьяков

Адвокат Сергей Колосовский
Адвокат Сергей Колосовский



1. Кузнецов Е.
09.06.21 в 13:38   IP: 94.50.200.11
Голосов: +45 / -7
Да, крепким орешком оказался этот Третьяков. Желаю ему победы.
2. Леди ин блэк
09.06.21 в 13:47   IP: 176.59.192.117
Голосов: +32 / -8
Орешек с головой и характером!!! Только вперед, не останавливайтесь, дорогой Станислав Валерьевич!!! ПОБЕДЫ!!! Низкий поклон г-ну Колосовскому!!!
3. пенсионер
09.06.21 в 14:03   IP: 85.116.121.202
Голосов: +37 / -9
Стас, молодец! Иди до конца, возможно другие такие же "с шашкой наголо" остерегутся и будут уважать и соблюдать ЗАКОН! Респект.
4. Алекс
09.06.21 в 14:18   IP: 77.222.110.231
Голосов: +10 / -28
Скорей бы посадили.
5. Вопрос
09.06.21 в 14:20   IP: 176.59.213.62
Голосов: +13 / -5
Алекс, тебя? Не переживай посадят тебя обязательно
6. палач
09.06.21 в 14:46   IP: 188.17.97.192
Голосов: +0 / -0
сколько можно лохматить бабашку-отрубите ее уже.
7. Владимир
09.06.21 в 16:07   IP: 5.79.146.34
Голосов: +3 / -3
А что собственно произошло? Реабилитировали? Нет. Отменили решение в отказе удовлетворения иска. И что?
8. Кара
09.06.21 в 16:34   IP: 188.19.112.178
Голосов: +3 / -3
Суда не избежать. Ждем результата дальше.
9. Ох и злая я
09.06.21 в 16:39   IP: 176.59.204.60
Голосов: +16 / -9
Вот уж поистине от сумы, да от тюрьмы... как можно верить человеку, у которого у самого замарана... капец ведь. Так любого что-ли можно кошмарить? Вот бы ещё ей до кучи припаяли за ложный донос. Замечательно бы было. Я почему-то верю, что Третьяков не виновен в том, что ему предъявляют. А потому присоединяюсь к "зелененьким" комментариям.
10. zaq
09.06.21 в 17:04   IP: 176.59.201.31
Голосов: +7 / -0
Алекс, так садись. Кто мешает?
11. Сергей
09.06.21 в 20:41   IP: 176.59.193.19
Голосов: +7 / -5
Алекс, за тобой придут, не переживай. Только поддержать тебя не кому будет.
12. Ах я
11.06.21 в 18:15   IP: 188.18.231.58
Голосов: +5 / -5
Ох и злая я, "я почему-то верю..". И почему-то решила написать...вот такая я.
13. из классика
13.06.21 в 10:32   IP: 31.162.218.71
Голосов: +0 / -1
.."волк любил соблюсти Законный вид и толк"
14. Фридрикин Миха Эльмайер
13.06.21 в 10:56   IP: 83.149.37.79
Голосов: +10 / -2
Классический пример. АВГ мечтал, чтобы его дело рассматривали в Челябинске. В этом был смысл. Главное найти нужного работодателя.
15. Literaturus
13.06.21 в 11:31   IP: 83.149.37.79
Голосов: +9 / -10
С фотографии смотрит довольное жизнью лицо, менее всего говорящее о том, что оно могло от чего - то пострадать. Об этом говорит и декларация, поданная этим лицом в бытность чиновником. Я, вдруг, вспомнил слова бессмертного Белинского В.: "Как можно уповать на мудрого чиновника? Это всё равно, что верить в сказку… Глупость до святости".
16. zaq
13.06.21 в 12:34   IP: 176.59.211.167
Голосов: +15 / -0
Literaturus, он же Фридрикин Миха Эльмайер - а в декларации не были указаны сроки приобретения всего того, что так возбуждает ненависть к состоятельному человеку? Или, исходя из такой логики - всех чиновников надо набирать из БОМЖей? У них-то точно в декларацию заносить нечего.
17. Lib
13.06.21 в 13:30   IP: 176.59.196.15
Голосов: +7 / -1
Оооо!!! Уверяю Вас, уважаемый Leteraturus, Третьяков очень мудрый человек! С этим согласится любой, кто хоть раз с ним сталкивался в жизни. Потому, отчасти, и небедный! Успешный и очень работоспособный человек. С чего ему быть нищим?! Лень и дурь к нему не имеют никакого отношения.
18. Literaturus
13.06.21 в 15:34   IP: 178.176.113.77
Голосов: +4 / -4
zaq, Кто бы сомневался в умственных способностях ТСВ. Из трёх Глав, он единственный, кто избежал реальный тюремный срок. Вы ещё процитируйте Ф. Рабле, характеризуя неприспособленных горожан: "Живут они только ветром. Ничего не пьют, ничего не едят, кроме ветра. Вместо домов у них флюгера. Во время трапезы толкуют о добротности, преимуществах, пользе, редкостности того или иного ветра". И, вот появляются в городе деловые, прожорливые люди, папоманы, и, папефиги, превращаются в людей бедных и несчастных". Кому править, как не папоманам?
19. zaq
13.06.21 в 17:21   IP: 176.59.211.167
Голосов: +16 / -0
Literaturus, в отличие от теоретиков из серии "Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет"
Третьяков того, что имеет добился сам, поэтому нечего ему завидовать, лежа с книжкой на диване
20. Literaturus
13.06.21 в 21:42   IP: 31.173.101.54
Голосов: +18 / -9
zaq,
Если "гибнет герой",
многим к славе примазаться надо.
И, конечно, ты тоже порой
восхищаешься им с подражаньем.
Ты о нём говоришь, и поёшь,
Глядя, как он смотрит с портрета,
чтобы, слушая песню твою,
все тебя прославляли за это
Дескать, вот я, живой ученик,
тот, который учителя славит.
Посмотрите: я тоже велик.
Пусть же нашим он обществом правит.
21. zaq
13.06.21 в 22:58   IP: 176.59.199.12
Голосов: +8 / -0
Literaturus, пора менять ник на Grafomanius
22. Literaturus
14.06.21 в 10:59   IP: 31.173.120.99
Голосов: +2 / -8
zaq, Не знаю, какой из вас предприниматель и у кого тяжелее категория ТСВ или???, но, в литературе, вы, сударь, ж... Это стихи (чуть переделанные) нашего земляка, поэта, автора и исполнителя песен Ярослава Климанова. Родился в 1969 году в Нижнем Тагиле, промышленном центре Среднего Урала. Развиваться нужно, а не смотреть кто, сколько нахапал, и, при этом, пытается сохранить лицо порядочного гражданина (это не про ТСВ). Переть напролом, в политику, с прицелом на депутатство, ставя на первое место "честно заработанное". Ваш "НИК", похоже, полностью соответствует содержанию
23. zaq
14.06.21 в 11:13   IP: 176.59.207.90
Голосов: +7 / -1
Literaturus, Я НИКОГДА не был предпринимателем. Ваше графоманство в переделке стихов видно невооруженным взглядом. Читайте Рабле, Свифта, других классиков. Но не лезте в те области где ничего не понимаете.
24. Хромой
14.06.21 в 11:14   IP: 176.59.100.63
Голосов: +13 / -1
Literaturus, каждый Ваш опус - исключительно самолюбование. Вставить нужную цитатку или фразу кого-то из великих или даже не особо великих. При этом ткнуть лицом "сирых и убогих" комментаторов, не знающих особо великих, но Вам знакомых. При этом часть Ваших опусов вообще не имеют отношения к теме, но показывают Вашу осведомленность, начитанность, образованность и высочайший уровень. Гораздо, в разы, многократно, да просто неизмеримо выше, чем у всех остальных здесь присутствующих.
25. zaq
14.06.21 в 11:15   IP: 176.59.207.90
Голосов: +14 / -2
Literaturus, "не смотреть кто, сколько нахапал, " - это Вы про себя? Разговор о декларации не я начал
26. zaq
14.06.21 в 18:36   IP: 176.59.201.109
Голосов: +12 / -0
Literaturus,
"На диване я, как древний грек на травке,
Разбавляю, как Сократ, водой портвейн,
Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
И снобизм свой занюханный лелею.
Денег нет, в стране бардак, в воде холера,
На душе ненужные сомненья -
Лишь портвейн да музыка Малера
Успокаивает мне пищеваренье".
Надо же как точно про Вас написано! Кстати, автор тоже наш земляк, поэт и исполнитель Тимур Шаов. из Черкесска. Развивайтесь


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика