Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63578



Итог проекта - конкурентоспособная продукция
На АЗ "Урал" презентовали реализацию проекта по повышению конкурентоспособности продукции и эффективности производственных процессов

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 08.06.2021 13:13

Итог проекта - конкурентоспособная продукция

В цехе сварки специальных конструкций автомобилей состоялась презентация реализации проекта по повышению конкурентоспособности продукции и эффективности производственных процессов. Отчёт принимал генеральный директор АО "АЗ "Урал" Павел Яковлев и ведущие топ-менеджеры предприятия.

Данный проект прежде всего направлен на исключение трудовых потерь, повышение качества продукции и улучшение производственных процессов. Как отметил директор по развитию производственной системы Сергей Войнов, на участке сварки самосвальных платформ существовали проблемы, связанные с ожиданием операторов на различных этапах цикла сварки самосвальных платформ и потерей рабочего времени.

В рамках проекта был произведён хронометраж на каждом рабочем месте участка, определены существующие проблемы и причины их возникновения. Большая часть проекта реализована к настоящему моменту. Но остаётся и то, что только предстоит осуществить. Прежде всего - это ремонт гибочного пресса "Гаспарини", который позволит устранить проблему с доработками входящих комплектующих собственного производства.

В результате проведённой работы удалось добиться сокращения времени цикла сварки самосвальных платформ на 16,5%. Работа, которую ещё только предстоит сделать, позволит достичь целевых показателей на 100%. По расчётам проектной группы экономический эффект, который будет достигнут в результате реализации проекта, составит порядка полутора миллионов рублей до конца года.

По итогам обхода производственной площадки топ-менеджеры остались довольны увиденными изменениями в работе сварщиков, а директор по операционной деятельности АЗ "Урал" Григорий Житенев резюмировал: "Работа проведена хорошая. Осталась часть мероприятий, которые необходимо выполнить и закрыть в июле".

Отметим, что на автомобильном заводе "Урал" работа по улучшению производственных процессов ведётся в непрерывном режиме. Только в этом году на автозаводе планируется реализовать порядка 130-ти проектов. Благодаря использованию инструментов Производственной системы удалось улучшить качество выпускаемой продукции и сделать работу цехов и подразделений намного эффективней.


Итог проекта - конкурентоспособная продукция

Итог проекта - конкурентоспособная продукция

Итог проекта - конкурентоспособная продукция

Итог проекта - конкурентоспособная продукция

Итог проекта - конкурентоспособная продукция



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика