Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63572



Жители Миасса могут быстро оформить ИНН
Индивидуальный номер налогоплательщика можно получить прямо на следующий день при помощи электронного сервиса ФНС России

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 08.06.2021 08:48

Жители Миасса могут быстро оформить ИНН

Межрайонная инспекция ФНС России № 23 по Челябинской области напоминает жителям Миасса, что электронный сервис

"Подача заявления физического лица о постановке на учёт" позволяет получить Свидетельство о постановке на учёт (ИНН) уже на следующий рабочий день. При помощи сервиса можно дистанционно заполнить соответствующее заявление. Интерактивные подсказки помогут сделать это корректно, а после заполнения - сразу же направить в налоговый орган. О статусах обработки заявления будут приходить сообщения: пользователь получит их на электронную почту. Готовый документ выдадут заявителю в налоговой инспекции - забрать его можно лично, предъявив документ, удостоверяющий личность, либо через представителя, при предъявлении документа удостоверяющего личность и документа, подтверждающего полномочия представителя.

А вот электронное свидетельство ИНН можно получить в любое удобное для налогоплательщика время без посещения налогового органа через интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Свидетельство, подписанное электронной цифровой подписью, появится в Личном кабинете в разделе "Профиль/Персональные данные" и будет иметь такую же юридическую силу, как и бумажный документ, подписанный должностным лицом налогового органа и заверенный печатью. Налогоплательщик может скачать ИНН неограниченное количество раз.

Напомним, что подать заявление на получение ИНН можно и привычными способами - при личном визите в инспекцию, через отделение МФЦ или по почте. В этом случае придётся самостоятельно скачать, распечатать и заполнить бланк заявления и как минимум дважды посетить налоговый орган или отделение МФЦ. Свидетельств выдадут в срок, не превышающий пяти дней.

При необходимости узнать свой ИНН можно на сайте ФНС России с помощью сервиса "Сведения об ИНН физического лица".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика