Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63560



Со дна Тургояка подняли провалившийся под лёд автомобиль
"Нива", утонувшая в апреле под Миассом, покоилась на глубине двух десятков метров в километре от берега. Вытащить машину оказалось крайне непросто

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 07.06.2021 10:10

Со дна Тургояка подняли провалившийся под лёд автомобиль

В минувшую субботу, 5 июня, настоящая поисково-спасательная операция развернулась на миасском озере Тургояк. Только "пострадавшим" на этот раз явился автомобиль "Нива", который, напомним, провалился под лёд 15 апреля во время рыбалки.

Как рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков, машина находилась под водой на глубине 20 метров и на расстоянии от берега более одного километра. Самой большой сложностью оказалось достать транспорт из ила. Во время извлечения внедорожник несколько раз застревал, и приходилось использовать надувные буи, катера и специальную технику. "Спасение" проходило под контролем Минэкологии региона и при непосредственном участии дайверов.

"Сами нарушители ещё весной были привлечены к административной ответственности за нарушение режима и заезд на лёд водного объекта. Мы будем надеяться, что рыбаки региона и гости будут ответственнее относиться к сбережению наших водных ресурсов и не будут совершать таких безумных и необдуманных поступков", - прокомментировал Виталий Безруков.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика