Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63557



Нужен ли Миассу ещё один храм?
Агентство новостей NewsMiass.ru запускает открытый онлайн опрос, чтобы узнать мнение жителей Миасса по поводу строительства храма в машгородке

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.06.2021 08:04

Нужен ли Миассу ещё один храм?

В минувшую пятницу, 4 июня, на нашем сайте появилась информация о начавшихся работах в машгородке, где, предположительно, может появиться новый храм. Эта информация вызвала широкий резонанс и диаметрально противоположные по сути и настроениям комментарии от читателей.

По мнению некоторых жителей, храмов и так достаточно в нашем городе: читатели нашего сайта предлагают лучше восстанавливать заводы и ремонтировать больницы. Другие же, наоборот, пишут, что "храм это всегда хорошо". Но единственное, в чём сходится большинство - необходимость учитывать мнение жителей в этом вопросе.

Для объективизации ситуации и выяснения мнения и настроений жителей, мы решили провести открытое голосование по данному вопросу. Опрос будет проходить в течение трёх дней; с одного IP-адреса можно проголосовать только один раз в сутки.

Напомним, что земельный участок, о котором идёт речь, и где начались подготовительные работы (вырубка деревьев, отсыпка), расположен на избирательном округе № 7 ниже бани, рядом с территорией, где в рамках проекта "Комфортная городская среда" должен появиться сквер. Согласно сведениям публичной кадастровой карты, эта земля предназначена для размещения объекта, предназначенного для совершения религиозных обрядов, а если быть более точными, то там должно появиться здание нового храма. В конце апреля этого года администрация Миасса передала этот участок РПЦ по договору безвозмездного пользования сроком на 10 лет. Значит ли это, что храм всё-таки появится? Или мнение жителей всё-таки будет учтено?

А как вы относитесь к строительству нового храма в машгородке? Голосуйте!


Нужен ли Миассу ещё один храм?

Нужен ли Миассу ещё один храм?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика