Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63556



Миасцы получили ключи от новых квартир
В Миассе новое жильё получили дети-сироты и жители аварийных домов, подлежащих сносу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.06.2021 16:16

Миасцы получили ключи от новых квартир

На днях глава Миасса Григорий Тонких вручил ключи от современных квартир в районе ИБК жителям домов, которые ранее были признаны ветхо-аварийными, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

"Я считаю, что это один из лучших микрорайонов нашего города. Сегодня вы получаете ключи от нового жилья. Желаю, чтобы ваши квартиры поскорее наполнились теплом и уютом", - отметил мэр в своём поздравительном слове.

Отметим, что в рамках муниципальной программы "Формирование и использование муниципального жилищного фонда МГО" администрацией Миасса был заключён инвестпроект на приобретение 25 квартир в строящемся доме ИБК для дальнейшего обеспечения квартирами детей-сирот и детeй, оставшихся без попечения родителей. Финансирование в размере 23, 8 миллиона рублей было получено из областного бюджета. Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, предоставлены однокомнатные квартиры площадью 31,9 квадратных метра и квартиры-студии площадью 24,2 квадратных метра. Согласно законодательству норма предоставления жилых помещений детям-сиротам от 15 до 30 квадратных метров.

Что касается переселения жителей из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, то оно производится в рамках областной адресной программы "Переселение в 2019-2025 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области". На эти цели администрация Миасса получила более 51 миллиона рублей.

Ключи от 43 квартир были вручены местным жителям, ставшим участниками программы по переселению граждан из аварийного жилья. Общая площадь аварийного жилья, расселяемого по этому этапу, составила 2200 квадратных метров (13 домов). Миасцы смогли улучшить жилищные условия: им предоставлены современные, комфортные квартиры в новостройке равнозначные по площади тем, что были в аварийных домах.

Как отмечают в администрации, все квартиры благоустроенны, с инженерно-техническим обеспечением (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, централизованное отопление), выполнена чистовая отделка. Квартиры пригодны и безопасны для проживания граждан.


Миасцы получили ключи от новых квартир

Миасцы получили ключи от новых квартир

Миасцы получили ключи от новых квартир

Миасцы получили ключи от новых квартир

Миасцы получили ключи от новых квартир



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика