Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63541



В машгородке может появиться новый храм?
В социальных сетях миасцы активно обсуждают начавшиеся работы на участке, предназначенном под строительство нового храма. Что происходит и почему никого не поставили в известность?

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.06.2021 13:26

В машгородке может появиться новый храм?

Вчера, 3 июня, в северной части Миасса - на территории округа № 7 ниже предполагаемого сквера, проект которого победил в народном голосовании - началась вырубка деревьев, а уже сегодня грузовые машины начали завозить на участок грунт для отсыпки существующего там болота. Согласно сведениям публичной кадастровой карты, земельный участок предназначен для размещения объекта, предназначенного для совершения религиозных обрядов, а если быть более точным, на участке должно появиться здание нового храма.

Неудивительно, что недостаток информации и отсутствие каких-либо комментариев по ситуации со стороны органов власти вызвали ажиотаж в социальных сетях.

Как удалось выяснить, миасская мэрия передала этот участок РПЦ по договору безвозмездного пользования сроком на 10 лет в конце апреля текущего года. Но депутат по избирательному округу № 7 Павел Логинов, также как и жители округа, фактически узнали о предстоящем строительстве храма, только когда на участке уже начались активные работы по его освоению.

"Очень жаль, что сейчас депутатов даже не предупреждают о каких-либо строительных работах на их округах. Я считаю, что любое подобное строительство недопустимо без согласования с жителями! Мы готовим запрос в администрацию с требованием дать подробное разъяснение о сложившейся ситуации. Ситуацию буду держать на личном контроле", - подчеркнул Павел Логинов.

Кроме этого, депутат добавил, что участок, на котором ведутся работы, находится за пределами того, где будет располагаться сквер, за который проголосовали жители. Все работы по подготовке к реализации проекта по скверу ведутся в штатном режиме.

Но вернёмся к начавшимся работам. На данном участке, как удалось выяснить, может появиться приход храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. Настоятелем потенциального храма может стать Макарий Михайлович Шиповский. "Мы получили данный участок в безвозмездное пользование. Сейчас все работы, которые там ведутся, направлены на то, чтобы сделать этот участок безопасным для нахождения там. Ни о каком строительстве пока не идёт даже речи. Поскольку нет ни проекта, ни разрешения на строительство. Сейчас, пока там болото, невозможно провести геологические работы. Теоретически строительство храма там возможно. Но это вопрос даже не ближайшего года", - пояснил Макарий Шиповский. Также он добавил, что если будет принято решение о строительстве храма на данной территории, то и администрация города, и жители будут в курсе.

Агентство новостей и информации NewsMiass.ru будет следить за развитием событий.


В машгородке может появиться новый храм?

В машгородке может появиться новый храм?

В машгородке может появиться новый храм?

В машгородке может появиться новый храм?

В машгородке может появиться новый храм?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика