Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6353



Миасс участвует в акции "Георгиевская ленточка"
Общественное движение "Забота" поддержала проведение акции "Георгиевская ленточка" в Миассе, Чебаркуле и других городах Златоустовского округа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.04.2006 15:23

Миасс участвует в акции "Георгиевская ленточка"

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Массе при поддержке общественного движения "Забота". Как рассказала руководитель общественных приемных "Заботы" Эмилия Ткачева, "Георгиевская ленточка" впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. Акция родилась стихийно, но объединила в праздничные дни огромное количество абсолютно разных людей. Идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам, таким образом, оказалась в высокой степени востребована обществом.

Символ акции "Георгиевская ленточка" представляет собой двухцветную ленту, цвета которой - черный и оранжевый - означают "дым и пламень", и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

По словам Эмилии Ткачевой, "Забота" по инициативе ее лидера депутата Госдумы Валерия Панова решила поддержать акцию, чтобы новые поколения знали и не забывали, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Георгиевские ленточки будут раздавать горожанам в общественных приемных "Заботы" и других организациях, присоединившихся к акции. А 9 мая эту ленточку горожане приколют в честь праздника Победы.



1. Хрюн
27.04.06 в 15:36   IP: 217.19.117.14
Голосов: +2 / -4
Опубликуйте адреса, где эту ленту можно приобрести
2. Современный горожанин
27.04.06 в 16:03   IP: 85.116.125.2
Голосов: +2 / -4
Централизовано эту ленту нигде купить нельзя, каждый изыскивает собственные возможности в подборе максимально похожего на черно-оранжевую расцветку георгиевской ленты.
Миасс.ру, как обычно, пиарит только "Заботу", но по моим данным, решение об участии в акции приняли еще несколько организаций и партии, в частности "Яблоко".
3. О/\ЕГ
27.04.06 в 16:03   IP: 217.19.113.131
Голосов: +2 / -4
ты че с ней делать собрался с этой ленточкой? :-) "цвета являются знаком личной доблести солдата на поле боя" - имеешь отношение?
4. Хрюн
27.04.06 в 16:16   IP: 217.19.117.14
Голосов: +3 / -5
Олегу.
Насколько я знаю ленту обычно прикрепляют на автомобиль.
Естетственно, георгиевские цвета - это символ доблести. Но нет никаких запретов на использовние этих цветов в декоративных целях. Например, их печатают на открытках, и не только на 9 мая, но и на 23 февраля, используют при оформлении букетов.
Это боевые ордена и орденские планки соответствующих цветов (то есть ордена св. Гергия 4-х степеней и Славы 3-х степеней) могут носить только те, кто их получил.
А по поводу отношения к "личной доблести на поле боя". До орденов не дослужился. Но медали "За боевые заслуги", "За отличие в охране гос. границы СССР", именные часы, и еще кое-что имею.
5. О/\ЕГ
27.04.06 в 16:23   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -7
респект! серьезно отношусь к таким наградам!
6. Зевака
27.04.06 в 16:34   IP: 217.19.113.6
Голосов: +3 / -4
Олегу.
Ну Я не имею никакого отношения к воинской доблести. Зато мой дед имеет, а я его любил и люблю. Поэтому повяжу ленту на антенну. А ты не вешай, раз тебя ЭТО не касается - твое дело сторона.
7. О/\ЕГ
27.04.06 в 17:17   IP: 81.169.236.111
Голосов: +0 / -2
да почему сторона? и я повешу раз в этом смысл ... раз не "личной доблести меня" ...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика